Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» имени М.И. Найдова

шахматы

21-23 октября 2022 года в г. Кемерово состоялись Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» имени героя Кузбасса М.И. Найдова, в котором приняли участие 168 шахматистов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Челябинской, Тюменской областей, Красноярского края, республик Татарстан и Бурятия, г. Москвы. 

В этом году на территории Кузбасса соревнования прошли в двенадцатый раз. Организаторами мероприятия выступили Федерация шахмат России, Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, КСШОР Кузбасса №2, Федерация шахмат Кемеровской области, Администрация г. Кемерово. 

Всероссийские соревнования 2022 года по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов РАПИД Гран-При, и финального турнира, который состоится в декабре в г. Ханты-Мансийске.      

Призовые места распределились следующим образом:

среди мужчин:

1 место занял Кезин Роман, 1995 г.р., Новосибирская область;

2 место занял Чигаев Максим, 1996 г.р., Тюменская область;

3 место занял Хешай Дмитрий, 1997 г.р., Красноярский Край;

среди женщин:

1 место заняла Баделько Ольга, 2002 г.р., Челябинская область;

2 место заняла Трофимова Антонина, 1997 г.р., Кемеровская область;

3 место заняла Столярова Татьяна, 2005 г.р., Кемеровская область;

среди юношей 2004 г.р. и младше:

1 место занял Грачев Алексей, 2005 г.р., КМС, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово;

2 место занял Плясунов Даниил, 2005 г.р., Новосибирская область;

3 место занял Кириллов Антон, 2005 г.р., Томская область;

среди девушек 2004 г.р. и младше:

1 место заняла Столярова Татьяна, 2005 г.р., Кемеровская область;

2 место заняла Власова Мария, 2010 г.р., ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово;

3 место заняла Лапа Виктория, 2012 г.р., Новосибирская область;

среди ветеранов:

1 место занял Земеров Владимир, 1954 г.р., Омская область;

2 место занял Фольц Юрий, 1962 г.р., Кемеровская область;

3 место занял Власов Игорь, 1962 г.р., Кемеровская область.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и специальными денежными призами.

Турнир проводится в целях прославления шахтерского труда и вклада почетного председателя федерации шахмат Кемеровской области, Героя Кузбасса, Почетного гражданина Кемеровской области Михаила Ивановича Найдова в развитие шахмат и экономики Кузбасса. При его содействии в Киселевске открылся шахматный клуб имени М. И. Чигорина. Михаил Иванович был председателем Федерации шахмат Кузбасса, стал одним из инициаторов создания федерации шахмат Сибирского федерального округа.

Добавить комментарий

Состоялся Чемпионат Кузбасса по шахматам среди спортсменов с нарушением зренияСостоялся Чемпионат Кузбасса по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения

С 17 по 18 марта 2021 года в Новокузнецкой местной организации ВОС состоялся чемпионат Кузбасса по спорту слепых (шахматы) среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска,

Соревнования по быстрым шахматам «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова»Соревнования по быстрым шахматам «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова»

С 17 по 18 октября в Кемерове состоятся всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова». Организаторами мероприятия выступают Федерация шахмат России, Министерство физической культуры и спорта Кузбасса,

Шахматный турнир в клубе «Белая ладья»Шахматный турнир в клубе «Белая ладья»

В шахматном клубе «Белая ладья» Гурьевского муниципального округа состоялся турнир по шахматам среди детей. Призовые места распределились следующим образом: Среди девочек: 1 место – Литвин Софья; 2 место – Кайгородова