Золотые победы Натальи Серяковой на этапе Кубка мира по плаванию

Кузбасская спортсменка, многократная чемпионка и рекордсменка России Наталья Серякова завоевала три золотых и одну серебряную медали на этапе Кубка мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Берлине (Германия) с 17 по 20 июня, в которых приняли участие около 1200 спортсменов из 50 стран мира. Мастер спорта, член сборной команды России и Кузбасса, кандидат в сборную России на участие в XVI Паралимпийских играх 2021 года в г. Токио Наталья Серякова, показав лучший результат в классе S7, стала первой на дистанциях: 50, 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. В заплыве на 400 метров вольным стилем Наталья завоевала «серебро». Тренируется спортсменка на базе «Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» г. Новокузнецка под руководством Алексея Александровича Колбина.

Итоги соревнований по плаваниюИтоги соревнований по плаванию

12 декабря 2020 года в г.Новокузнецке состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по спорту среди лиц с поражением ОДА (плавание). В бассейне «Запсибовец» ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» соревновались

Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!

Именно в Беловском море 30 августа будет дан старт заплыву на открытой воде – X-WATERS Kuzbass. X-WATERS – это крупнейшая международная плавательная серия для спортсменов-любителей. Её заплывы проходят в 6