Всероссийский олимпийский день

19 – 20 июня 2021 года во всех субъектах России состоится XXXII Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм XXХII Олимпиады в г. Токио (Япония).

 Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступают РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», министерство физической культуры и спорта Кемеровской области — Кузбасса и управление по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

 17 июня 2021 года, центральной площадкой празднования в 2021 году станет РЦ «Солнечный» в г. Прокопьевске, где пройдут спортивные мероприятия, такие как «Зарядка с Чемпионом» — мастер спорта России по регби Анна Харитонова, легкоатлетический забег «Олимпийская миля» 1609 метров, мини-футбол, регби, перетягивание каната, турниры по шахматам, шашкам дартсу, а также велоспорт и площадка ГТО, веселые старты, показательные выступления.

 Все желающие могут попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса «ГТО»: отжимания, прыжки в длину, рывок гири, наклоны и другие.

 Будут проведены мастер-классы по универсальному и рукопашному боям.

 Для участников будет организованно торжественное открытие и концертно-развлекательная программа.
Все желающие смогут покататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах, принять участие в эстафетах и конкурсах, получить Олимпийского комитета России, призы и памятные подарки.

 Торжественное открытие праздника в Прокопьевске состоится в 11 часов. Спортивные площадки начнут свою работу с 11.30 часов.

 Приглашенные гости — ветеран спорта, Заслуженный тренер России по самбо Геннадий Тимофеевич Гудков, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира Артем Вахитов.

Добавить комментарий

Альпинизм

АльпинизмАльпинизм

Друзья, с успешным выступлением на международных соревнованиях по альпинизму поздравляем Екатерину Любушкину! Спортсменка из Междуреченска завоевали две серебряные медали на «Amangeldy Race 2024» в Казахстане. Первый забег (скайраннинг — гонка) –

Тренировочные занятия набирают оборотыТренировочные занятия набирают обороты

Тренировочные занятия, проводимые в группах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства в спортивных школах и спортивных школах олимпийского резерва Кузбасса, набирают обороты. Так, в ГБФСУ «Комплексная спортивная школа олимпийского