Награждение победителей фестиваля

21 мая 2001г. Центром тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа состоялось торжественное награждение победителей ежегодного фестиваля — марафона  «Студенчество Кузбасса выбирает  ГТО!»  среди студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томь-Усинский энерготранспортный техникум»  на территории Мысковского городского округа среди V и VI возрастной ступени (от 16 до 29 лет).

Фестиваль проходил в период с 07 апреля  по  17 мая 2021г.  Участие в котором приняли более 100 студентов.

Личный зачёт по итогам приёма нормативов комплекса ГТО проводился раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в соответствии с возрастными ступенями: V и VI соответственно. Победители определены по наибольшей сумме набранных очков (100-бальная система) по результатам выполнения  4-х видов испытаний:

1) Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

2) Поднимание туловища из положения лёжа на спине;

3) Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу либо подтягивание из виса на высокой (низкой – для девушек) перекладине

4) Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

При равенстве суммы очков у двух и более участников, преимущество получает участник, показавший лучший результат  в прыжке.

Призеры:

V ступень юноши (возрастная группа от 16 до 17 лет)

1 место — Забияко Дмитрий

2 место — Сизов Владимир

3 место — Бучкин Василий

V ступень девушки (возрастная группа от 16 до 17 лет)

1 место — Колмогорова Олеся

2 место — Чачина Вероника

3 место — Плоскова Маргарита

VI ступень мужчины (возрастная группа от 18 до 29 лет)

1 место — Силин Евгений

2 место — Барсуков Алексей 

3 место — Татарников Вадим

VI ступень женщины (возрастная группа от 18 до 29 лет)

1 место — Давлятова Лолита

2 место – Батуева Юлия

3 место — Коваленкова Елена

Победители фестиваля – марафона «Студенчество Кузбасса выбирает  ГТО!» были награждены дипломами, медалями и продукцией ГТО.

Директору и преподавателям физической культуры  Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томь-Усинский энерготранспортный техникум»  был вручен кубок и благодарственные письма за вклад в физическое воспитание студентов.

Добавить комментарий

Подведены итоги конкурса ГТОПодведены итоги конкурса ГТО

С 01 по 30 апреля Центром тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа в онлайн формате был проведен литературный конкурс стихотворений на тему:«Здоровое поколение – сильная Россия!». Целью

Энергетики выполнили нормативы ГТОЭнергетики выполнили нормативы ГТО

В Яшкинском муниципальном округе сотрудники компании «Кузбассэнерго – Российские электрические сети» в течение двух дней выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Возглавил коллектив начальник участка транспорта

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов. 15 мая в Уфе состоялась церемония закрытия и награждение победителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и