На «Сурской весне» кузбасские спортсменки достойно себя показали

С 4 по 8 мая 2021 года в г. Пенза состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сурская весна».

Гимнастки МАФСУ «СШОР № 3» г. Кемерово показали следующие результаты:

В групповых упражнениях по программе КМС команда «Фантазия» в составе Алисы Калюжной, Евы Криушенковой, Элеоноры Реук, Яны Сизовой, Анастасии Шамшиной в многоборье заняла 3 место, в финалах отдельных видов: с 5 мячами — 1 место, с 5 лентами — 2 место.

Команда «Гармония» в составе Марии Останиной, Яны Ерофеевой, Ульяны Кулевой, Александры Кулеш, Марии Строкольской, Ангелины Федорченко в многоборье заняла 2 место, в финалах отдельных видов с 5 лентами — 3 место.

В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда команда «Эверест» в составе Александры Егоровой, Софьи Клеповой, Анастасии Фадеевой, Елизаветы Белогур, Варвары Гусевой, Киры Решетняк стала победителем во всех видах программы: в многоборье, в финалах отдельных видов с 5 мячами и с 5 лентами.

Команда «Акварель» в составе Виктории Ким, Елизаветы Сотовой, Анастасии Аликиной, Дарьи Вершининой, Василисы Мамзиной, Арины Мерзляковой стали бронзовыми призерами в финале отдельных видов с 5 мячами и серебряными призерами в финале отдельных видов с 5 лентами.

В индивидуальной программе по программе КМС среди гимнасток 2006 г.р., серебряным призером стала Анна Гаганова, среди гимнасток 2007 г.р., победителем соревнований стала Анна Белогур. По программе 1 спортивного разряда среди гимнасток 2010 г.р., серебряным призером стала Елизавета Белогур.

Тренируют гимнасток Анастасия Курганникова и заслуженные тренеры России Ирина Бирюкова и Марина Калюжная.

Поздравляем тренеров и спортсменов с отличными результатами!!!

Кузбасские гимнастки — победители всероссийских соревнованийКузбасские гимнастки — победители всероссийских соревнований

В Красноярске с 17 по 19 октября прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новая Лига». Кузбасские гимнастки завоевали медали в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В индивидуальной программе Анна Белогур

В Кемерово состоялось Первенство Кузбасса по художественной гимнастикеВ Кемерово состоялось Первенство Кузбасса по художественной гимнастике

Спортсмены МАФСУ «СШОР № 3» г. Кемерово показали на соревнованиях хорошие результаты. В индивидуальной программе по программе 1 разряда 1 место заняла Виктория Ким. По программе КМС на 1 месте

Кемеровчанка Анна Белогур завоевала бронзуКемеровчанка Анна Белогур завоевала бронзу

На проходящем в г. Москве с 22 по 31 января 2021 г. Первенстве России по художественной гимнастике завершились соревнования в индивидуальной программе в многоборье. Анна Белогур, спортсменка МАФСУ «СШОР №