Состоялась пресс-конференция в преддверии чемпионата России по тайскому боксу

На встрече присутствовали: Дмитрий Путилин (Президент спортивной Федерации тайского бокса-муайтай России), Сергей Мяус (Министр физической культы и спорта Кузбасса), Григорий Дрозд (первый вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заслуженный мастер спорта России) и Сергей Бусыгин (первый вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса).

Сегодня в ГЦС Кузбасс состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Чемпионату России по тайскому боксу, который в этом году пройдет в Кемерово с 26 по 30 апреля.

На встрече присутствовали: Дмитрий Путилин (Президент спортивной Федерации тайского бокса-муайтай России), Сергей Мяус (Министр физической культы и спорта Кузбасса), Григорий Дрозд (первый вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заслуженный мастер спорта России) и Сергей Бусыгин (первый вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай России, заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса).

Журналистам рассказали о предстоящем спортивном событии, где выступят порядка 300 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации.

— После прошлого года, когда пандемия не давала нам возможность провести не только чемпионаты, но и даже сборы, год трёхсотлетия Кузбасса очень насыщен. У нас такое количество спортивных мероприятий, что дух захватывает! Заканчивается одно, начинается другое. В этом перечне мероприятий Чемпионат Росси по тайскому боксу дает старт всем значимым спортивным событиям, которые я расцениваю как знакомство с Кузбассом. Со всей страны к нам приедут спортсмены, тренера, болельщики. Они познакомятся с нашей культурой, увидят обновленный Кузбасс, те новые спортивные сооружения, которые у нас сейчас строятся, увидят какие люди у нас живут – это дорогого стоит. Я с нетерпением жду поединков, и всех приглашаю на Чемпионат, — сказал Сергей Мяус.

Сергей Анатольевич перечислил имена тайских боксеров, известных на весь мир – Артем Вахитов, Артем Левин и Григорий Дрозд, который специально прилетел на пресс-конференцию из Москвы.

— Кузбасс занимает в моем сердце особое место. Здесь моя Родина. В Прокопьевске я вырос. В маленьком шахтерском городе началась моя большая спортивная карьера. До сих пор очень благодарен своему тренеру Виталию Ильину. Это отец-основатель тайского бокса в Кузбассе. Он и Виталий Миллер – два сильнейших в стране тренера. А еще благодарен спонсору – компании «Стройсервис», ее генеральному директору Дмитрию Николаеву. Эта организация уже как 20 лет делает все возможное для развития тайского бокса не только в Кузбассе, но и по всей России. Благодаря их поддержке, имена наших спортсменов известны всему миру, — сказал Григорий Анатольевич.

Чемпионат посвящен 300 летию Кузбасса и двадцатилетию Федерации тайского бокса Кузбасса.

— Мы не могли не провести Чемпионат России в этом году не в Кемерово! Во-первых, совпали две замечательные даты. Во-вторых, сегодня Кузбасс – это сильнейший организационный центр муайтай в России. А перед нами стоят амбициозные цели – сформировать очень сильную команду, способную победить на Всемирных играх. Это главный старт четырехлетия неолимпийских видов спорта, к которым мы готовимся, который мы хотим выиграть, потому что на прошлых Всемирных играх мы заняли второе общекомандное место, — рассказал Дмитрий Путилин.

Лучшие бойцы России сразятся не только за медали и звания чемпиона, но и за место в национальной команде. По итогам этого чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира (Таиланд, декабрь 2021г.) и Кубке мира (ОАЭ, июнь 2021г.), которые в свою очередь будут отбором на Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта IWGA (США) в 2022 году.

— Вход на Чемпионат будет свободный. Это принципиальное решение спонсоров и организаторов соревнований. Мы сделаем все возможное, чтобы бои увидело как можно больше людей. Кто не попадет в ГЦС, смогут посмотреть прямую трансляцию на каналах «Матч. Боец», «Старт» и «Кузбасс1». Совместно с администрацией города Кемерово мы организуем он-лайн трансляцию на большой экран, расположенный в парке на бульваре Строителей, — рассказал Сергей Бусыгин.

Добавить комментарий

Старт Всероссийских соревнований по тайскому боксуСтарт Всероссийских соревнований по тайскому боксу

Сегодня в СК «Горняк» (жилой район Кедровка города Кемерово) состоялось торжественное открытие  Всероссийских спортивных соревнований по тайскому боксу «Памяти героев, павших во время локальных войн» в рамках программы «Кузбасс против

В Кемерове проходит чемпионат России по тайскому боксуВ Кемерове проходит чемпионат России по тайскому боксу

…Ярким и красочным шоу открылся чемпионат России по тайскому боксу в Кемерово. Он посвящен 300-летию Кузбасса и 20-летию федерации тайского бокса в Кузбассе. В Губернском центре спорта собралось более 200

Показательное искусство тайского бокса в КузбассеПоказательное искусство тайского бокса в Кузбассе

В городе Кемерово прошли престижные соревнования по тайскому боксу. С 13 по 15 ноября 2020 г. в г. Кемерово состоялись престижные соревнования по тайскому боксу: Кубок Кемеровской области – Кузбасса