Заключительный тур регулярной части первенства России по мини-футболу прошел в Екатеринбурге

Заключительный тур регулярной части первенства России по мини-футболу для команды «Корпорация АСИ» прошел в Екатеринбурге. Подопечные Алексея Кудлая на выезде провели два матча. Обе игры завершились в пользу кемеровской команды.

Наибольший интерес представлял первый матч, в котором «Корпорация АСИ» встречалась с хозяевами площадки – командой «Синара-ВИЗ-Дубль». Несмотря на пополнение в дубле в виде игроков из основного состава, игра с самого начала складывалась в пользу кемеровчан. В первом тайме эффектными голами отличились Алексей Горелов и Николай Ускоев. Во второй половине дублеры «Синары» сумели провести один мяч в ворота «Корпорации АСИ», но под занавес матча, при игре пять на четыре, получили гол от вратаря кемеровчан Ивана Ишкова. Отметим, что последний является воспитанником екатеринбургской команды, который перешел на правах аренды в кемеровский коллектив в феврале этого года.

Второй матч команда проводила со спортивным клубом Уральского федерального университета (СК «УрФУ») и он завершился полным разгромом для последних – 8:2.

Команда «Корпорация АСИ» завершает регулярную часть сезона на второй строчке турнирной таблицы. ПМФК «Сибиряк» занимает первое место и становится победителем Восточной конференции. В активе новосибирской команды 74 очка. На второй позиции «Корпорация АСИ» – 67 очков. Третье место за пермским «А-Туром» (65 очков).

Еще один кузбасский коллектив – новокузнецкий «Сиб-Транзит» – свои очки на финише подрастерял и остановился на четвертой позиции (58 очков).

Впереди у команды «Корпорация АСИ» игры на вылет. Стадия 1/8 плей-офф пройдет в рамках конференции «Восток». Подопечным Алексея Кудлая на этом этапе будет противостоять команда «Южный Урал» из Челябинска. Матчи запланированы на 3 и 6 апреля. Первую игру кемеровчане проведут в гостях, а вторую на домашней площадке.

После игр 1/8 четыре лучших коллектива «Востока» сыграют в четвертьфинале против команд Западной конференции Париматч-Высшей лиги.

Все игры плей-офф можно будет увидеть на официальном YouTube-канале Ассоциации мини-футбола России – «AMFR TV».

«Корпорация-АСИ» выиграла два матча из трех«Корпорация-АСИ» выиграла два матча из трех

С 9 по 11 октября в городе Кемерово на базе Губернского центра спорта «КУЗБАСС» состоялись игры первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В рамках первого тура встречались команды

Кемеровская «Корпорация АСИ» одержала победуКемеровская «Корпорация АСИ» одержала победу

В субботу, 12 декабря, кемеровская «Корпорация АСИ» провела единственную встречу в рамках пятого тура Первенства России по мини-футболу. Соперниками по матчу стали дублеры «Синары» из Екатеринбурга. По независящим от клуба