в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских поселений региона.

В зимних играх участвуют почти 300 спортсменов из 18 муниципальных образований Кузбасса.

В программу включены лыжные гонки, полиатлон и соревнования спортивных семей. Кроме того, участники меряются силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.

Соревнования продлятся два дня.

По итогам будет сформирована сборная команда Кузбасса, которая представит регион на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта в г. Перми.

Необходимо отметить, что в 2019 году на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх в г. Тюмени сборная команда Кузбасса заняла в своей группе первое командное место.

Добавить комментарий

Есть еще порох в пороховницахЕсть еще порох в пороховницах

С 13 по 15 июня 2021 г. в г. Ессентуки (Ставропольский край), в рамках I Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов-любителей, прошел чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов.  На соревнованиях

Областные соревнования по ушуОбластные соревнования по ушу

11 и 12 сентября 2021 года в г. Кемерове прошли областные соревнования по ушу в рамках Всекузбасского фестиваля боевых искусств. В дисциплине «таолу-многоборье» места распределились следующим образом: 1 место среди юношей

День знаний в КузбассеДень знаний в Кузбассе

1 сентября по поручению Губернатора Кузбасса министр физической культуры и спорта Мяус Сергей Анатольевич посетил МБОУ «Искитимская общеобразовательная школа» и МБОУ «Арлюкская средняя общеобразовательная школа» Юргинского муниципального округа и поздравил