Малыши Кузбасса шагают в ГТО

Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей I возрастной ступени (6 — 8 лет), в нем примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций Кузбасса, их родители и воспитатели.

В 2021 году фестиваль пройдет с 1 по 19 февраля, в три этапа: внутридетсадовский, муниципальный и региональный. 

Региональный этап состоится 19 февраля в спортивном комплексе «Горняк» жилого района Кедровка города Кемерово, в нем примут участие самые спортивные команды детских садов из 34 муниципальных образований Кузбасса.

В программе фестиваля: состязания на лучшее выполнение нормативов комплекса ГТО, конкурс на лучшую визитную карточку «Аты-баты, шли солдаты» и конкурс на лучшую открытку «Дедушка и папа, с 23 февраля!».

Творческие конкурсы пройдут на интернет — платформе партнеров Фестиваля — сайте «Детки!». Участники должны зарегистрироваться с 1 по 15 февраля, и до 16 февраля представить свои творческие работы.

Победители и призеры спортивной программы и творческих конкурсов будут награждены кубками, памятными дипломами и медалями. Все команды получат дипломы участников и сувениры с символикой ГТО.

К участию в Фестивале и выполнению нормативов ВФСК ГТО на ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ГТО допускаются воспитанники детских садов I возрастной ступени (6-8 лет) и их представители (родители либо воспитатели), основной медицинской группы здоровья при наличии допуска врача (действителен не более 30 дней), зарегистрированные на сайте GTO.RU, имеющие ID номер системы АИС ГТО и документ, подтверждающий личность, согласие от одного из родителей (законных представителей) на участие в Фестивале и обработку персональных данных (Приложение № 3).

Для участия в Фестивале необходимо:

1. Дошкольным образовательным организациям пройти предварительную регистрацию на сайте проекта для родителей «Детки!» с 01 по 15 февраля 2021 года.

Ждем от вас на почту kemdetki@gmail.com: наименование организации; Ф.И.О. руководителя организации; Ф.И.О. ответственного лица за команду и творческие конкурсы; список участников команды.

2. Направить пакет документов и заявку по установленной форме (Приложение № 2), заверенную руководителем, до 15 февраля 2021 г. на электронный адрес: 42gto@mail.ru.

3. Заявки на творческие конкурсы также направляем на почту kemdetki@gmail.com (с пометкой «Конкурс визитных карточек и открыток» фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО») до 17.00 часов 16 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

24 и 30 ноября 2020 года Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) и муниципальные центры тестирования ГТО проведут ряд торжественных информационно-просветительских мероприятий. В рамках

В Мысках прошел второй этап фестиваля «В Новый год с ГТО»В Мысках прошел второй этап фестиваля «В Новый год с ГТО»

В Мысковском  городском округе на базе Муниципального бюджетного  физкультурно-спортивного  учреждения «Спортивная школа № 1»  (Энергетик) ЦТ «Готов к труду и обороне» МГО проводил второй этап регионального онлайн-фестиваля «В НОВЫЙ ГОД

ГТО

Физкультурно-спортивная игра «Юный Динамовец»Физкультурно-спортивная игра «Юный Динамовец»

В мероприятии участвовало 78 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет, которые проявляли себя в спортивной и военно-патриотической частях. Всего на старт вышли 13 команд. Для спортсменов была подготовлена дистанция в