Декада спорта и здоровья: Прокопьевск

В городе Прокопьевске в период с 4 по 7 января работали все спортивные сооружения. Во Дворце спорта «Дельфин» и спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» для жителей города организованы оздоровительные занятия в спортивных залах и бассейнах.

На территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный» работали лыжно-прокатная и коньковая базы, организованы массовые катания на зимних аттракционах («бублик-кросс», катания на тюбингах, банане, самоходных санях). В Зенковском парке к услугам прокопчан и гостей города работали лыжно-прокатная база, горнолыжный комплекс и прокат зимних аттракционов (катание на тюбингах, сани, банан, зорб). Для массового катания на коньках подготовлены 8 хоккейных коробок, 8 открытых ледовых площадок и 13 полей для мини футбола во всех районах города.

С 4 по 6 января в МБФСУ «СШ № 2» проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В турнире встретились 9 сильнейших команд (всего 36 участников). С большим отрывом победителем стала команда школы № 71, набравшая 18 очков из 20 возможных (тренер Мухомедзянов Р.Х.). Второе место заняла команда школы № 11, на третьем месте команда школы № 6. Команды, вошедшие в тройку призёров, примут участие в региональном этапе соревнований, который пойдет в марте 2021 года в городе Прокопьевске.

4 января в спортивном зале МБОУ «Школа № 11» прошел традиционный турнир МБФСУ «СШОР № 3» по волейболу на призы Деда Мороза и Снегурочки среди девушек 2004 — 2005 годов рождения и юношей 2004 годов рождения и младше. В спортивном мероприятии приняли участие 6 команд (36 человек). Соревнования проводились с целью популяризации и развитии волейбола среди молодежи города Прокопьевска, привлечении молодежи к занятиям волейболом и выявления сильнейших команд. Игры проходили по круговой системе.

В результате сыгранных матчей у юношей места распределились следующим образом:

1 место – команда школы № 11;

2 место — команда Лицея № 57;

3 место – команда школы № 32.

У девушек тройка лидеров сложилась так:

1 место-команда Лицея № 57;

2 место – команда школы № 11;

3 место – команда школы № 32.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

5 января в МБФСУ «СШ № 2»прошел городской рождественский блиц-турнир по шахматам, в котором играли 20 человек. Победителем стал Гуркин Антон, второе место занял Вараксин Михаил, на третьем месте Янкин Вадим. Среди школьников на первом месте — Найдёнов Даниил, на втором – Нарский Михаил, на третьем – Миньяшарова Зухра.

5 января во Дворце Спорта «Дельфин» прошли Рождественские встречи по шахматам.

6 января в борцовском зале «Юный самбист» МБФСУ «СШОР № 3» прошел новогодний турнир по самбо среди мальчиков 2011 — 2012 годов рождения на призы Деда Мороза. В этих традиционных соревнованиях, приняло участие более 100 самбистов в 10 весовых категориях. Ребята достойно выступили на своих первых соревнованиях, показав хорошую технику и интересную тактику ведения схватки. Юные спортсмены продемонстрировали отличные результаты и свой потенциал, чем порадовали тренеров и родителей. Дед Мороз наградил победителей и призеров соревнований медалями, грамотами, кубками, а также сладкими подарками.

1 места в своих весовых категориях заняли: Королев Матвей, Донцов Иван, Сухов Семен, Кирьяков Святослав, Климов Демид, Дуспанов Марат, Корягин Михаил, Полозов Матвей, Юсупов Мустафо, Байдин Иван.

6 января в детском доме № 7 «Дружба» прошел спортивный праздник «Новогодний переполох». Погрузиться в атмосферу праздника ребятам помогли любимые персонажи из известных сказок и, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка, под руководством тренера по регби МБФСУ «СШОР №3» Татьяны Юрьевны Паймурзиной. Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, популяризация зимних видов спорта и привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Дети, педагоги, гости детского дома стали участниками увлекательной театрализованной музыкальной программы с играми, хороводами, танцевальными и песенными конкурсами. Не обошлось и без праздничных сюрпризов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки: лыжные гонки на приз Деда Мороза и футбол на снегу, метание в цель снежков и «Взятие снежного городка», катание на санках. Каждый участник получил заряд бодрости и отличное настроение!

6 января во Дворце Спорта «Дельфин» и СОК «Жемчужина» прошли товарищеские встречи по волейболу и настольному теннису.

7 января в Тырганском парке состоялось первенство МБФСУ «Комплексная спортивная школа» по лыжным гонкам «Рождественская гонка». В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов-лыжников. Участникам нужно было преодолеть дистанции 1 км, 3 км и 5 км, с раздельного старта, классическим стилем.

Победителями соревнований стали:

Насонова Анастасия среди девочек 2009 – 2010 годов рождения на дистанции 1 км.

Тепляков Денис среди мальчиков 2009-2010 годов рождения на дистанции 1 км.

Колмакова Елизавета среди девочек 2011 года рождения и младше на дистанции 1 км.

Зыкин Алексей среди мальчиков 2011 года рождения и младше на дистанции 1 км.

Ефимова Виктория среди девочек 2007 — 2008 годов рождения на дистанции 3 км.

Шевень Глеб среди мальчиков 2007-2008 годов рождения на дистанции 3 км.

Сергеева Мария среди девушек 2006 года рождения и старше на дистанции 5 км.

Гурза Артём среди юношей 2006 года рождения и старше на дистанции 5 км.

Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

С 7 по 12 января в оздоровительном центре «Космос» города Прокопьевска проходят тренировочные сборы на отделении бокса МБФСУ «СШОР «Олимп». Под руководством тренеров 25 юных спортсменов совмещают занятия спортом и активный отдых на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Соревнования по бильярдному спорту среди лиц старшего возрастаСоревнования по бильярдному спорту среди лиц старшего возраста

С 11 по 13 сентября 2021 года в Кемерове состоялись областные соревнования по бильярдному спорту среди лиц старшего возраста в дисциплине «свободная пирамида». В соревнованиях приняли участие мужчины в возрасте

«Мой тренер» — воспоминания дочери Натальи Владимировны Воробьевой«Мой тренер» — воспоминания дочери Натальи Владимировны Воробьевой

Кого можно назвать тренером? Того, кто просто приходит на секцию для личной отметки посещений в журнале? Или того, кто передает свой опыт, талант, умение последователям? Того, кто командует своими подопечными

Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»

Подведены итоги всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» (фоновая ходьба – это все шаги человека за день). В соревнованиях приняли участие более 900 команд из 82 регионов России,