Спорт, танцы, праздник!

Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла России, Федерация танцевального спорта Кузбасса, Управление образованием Администрации г. Юрги, «Детско-юношеский центр г. Юрги», танцевально-спортивный клуб «Фаэтон» провели 1 июня 2019 года XIII традиционный российский турнир по танцевальному спорту «Солнечный зайчик», на Кубок «Завода ТЕХНО», посвященный Международному дню защиты детей.

Турнир является одним из немногих в Кузбассе, который получил статус открытых областных соревнований по танцевальному спорту Департамента спорта и молодежной политики Кемеровской области. Это дает возможность подтверждать и получать спортивные разряды спортсменам-танцорам.

В турнире приняли участие 256 танцевальных дуэтов и солистов из 9 городов, 4 регионов Сибири, 20-ти танцевальных клубов. Новосибирск, Белово, Барнаул, Томск, Северск, Кемерово, Юрга, Новокузнецк, Гурьевск.

Выросло целое поколение танцоров, которые начинали танцевальную карьеру на «Солнечном зайчике», а сейчас приезжают со своими учениками, как тренеры и судьи.

Каждый год организаторы турнира придумывают и реализовывают новые идеи, привозят в наш город новинки в технической организации турнира: показательные выступления чемпионов, призы для всех участников, информационное табло, регистрация и результаты в режиме онлайн.

Команда организаторов создала все необходимые условия для успешного проведения турнира: празднично оформленный зал, зажигательная музыка, непредвзятое профессиональное судейство из разных городов, стилисты и фотографы, кафе и коктейли, танцевальный магазин, медицинское сопровождение.

Отличительная особенность конкурса – выступления танцоров от самых юных из них, в возрасте от 4 лет и до сеньоров — 70 лет, от начинающих и до профессионалов.

За эти годы в танцевальном сообществе четырех сибирских центров Кемерово, Томска, Новосибирска и Барнаула стало доброй традицией –танцевальный сезон завершаем в Юрге, турниром, который завоевал любовь и признательность участников и уже давно имеет свое, узнаваемое всеми имя «Солнечный зайчик».
Юргинские спортсмены клуба «Фаэтон», руководитель Александр Малясов, составили достойную конкуренцию сильнейшим парам сибирских городов и показали отличный уровень танцевальной и спортивной подготовки. Результатом их выступлений стали 6 кубков и 15 медалей, которыми они пополнили копилку клуба.
Сильнейшими дуэтами были признаны: Чуприков Сергей и Малясова Дарья, Валькевич Иван и Щербакова Ярослава, Колесников Даниил – Беспалова Мария, Марков Матвей – Шутова Влада.
Среди солистов – победители и призеры: Хохлова Пелагея и Седякин Сергей.

Добавить комментарий

Кузбассовцы победители российского турнира по танцевальному спортуКузбассовцы победители российского турнира по танцевальному спорту

18-20 декабря 2020 года в г. Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся XVIII Российский турнир по танцевальному спорту «Огни большого города-2020», в котором приняли участие более 500 танцевальных

Состоялся чемпионат и первенство Кузбасса по танцевальному спорту «Кузбасс 2020»Состоялся чемпионат и первенство Кузбасса по танцевальному спорту «Кузбасс 2020»

13 декабря 2020 года в Кемерово  в универсальном зале ГЦС «КУЗБАСС» состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по танцевальному спорту «Кузбасс 2020», в которых приняли участие 194 пары спортсменов. Победителями соревнований

Марк Миронов и Анна Богатырева снова в победителяхМарк Миронов и Анна Богатырева снова в победителях

29-31 января 2021 года в г. Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялись Чемпионат и Первенство СФО по танцевальному спорту, в котором приняли участие более 370 танцевальных дуэтов из