Лучшие в пауэрлифтинге

19 декабря 2020 года в г.Новокузнецке в Спортивном комплексе «Богатырь» ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (пауэрлифтинг).

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из городов Кузбасса: Белово, Гурьевск, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол и Новокузнецк.

Победителями и призерами чемпионата в своих весовых категориях стали:

среди женщин:

в весовой категории до 41кг:

1 место с результатом 37 кг Полежаева Наталья (1972 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.

в весовой категории до 50 кг:

1 место с результатом 47 кг Куртукова Светлана (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова;

2 место с результатом 47 кг Заболотная Татьяна (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунов;

3 место с результатом 25 кг Азатян Наталья (2006 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

в весовой категории до 55 кг:

1 место с результатом 35 кг Щекочихина Дарья (2006 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

в весовой категории до 61 кг:

1 место с результатом  61 кг  Дружина Анастасия (1995 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 47 кг Колычева Евгения (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

в весовой категории до 67 кг:

1 место с результатом 57 кг Тебенькова Мария с результатом (1993 г.р.,1 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова;

2 место с результатом 42 кг Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, г. Таштагол). Тренер Жанна Матвеева;

3 место с результатом 37 кг Елисеева Евгения (1979 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.

в весовой категории до 86 кг:

1 место с результатом 60 кг заняла Фролова Светлана (1977 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.

2 место с результатом 35 кг заняла Федоренко Елена (1986 г.р., без разряда, г. Таштагол). Тренер Жанна Матвеева.

в весовой категории свыше 86 кг:

1 место с результатом 60 кг заняла Кондыкова Лидия (1976 г.р., без разряда, г. Гурьевск). Тренер Ирина Новиков.

среди мужчин:

в весовой категории до 49 кг:

1 место с результатом 80 кг Галкин Андрей (1988 г.р. 1 разряд, г. Новокузнецк) Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 72 кг Игнатов Егор (2002 г.р., 3 разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова;

3 место с результатом 40 кг Федоров Илья (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Юлия Супрунова, Руслан Сорокин.

в весовой категории до 54 кг:

1 место с результатом 127 кг Кулик Максим (1990 г.р., МС, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 80 кг Додонов Виталий (1987 г.р., 3 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова;

3 место с результатом 60 кг Сырбу Павел (1995 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Сергей Черин.

в весовой категории до 59 кг:

1 место с результатом 90 кг Ращук Андрей (2001 г.р., 2 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова;

2 место с результатом 67 кг Щербаков Илья (1990 г.р., без разряда, г. Гурьевск). Тренер Ирина Новикова; 

3 место с результатом кг 58 кг Голяк Игорь (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

 в весовой категории до 65 кг:

1 место с результатом 97 кг Черин Сергей (1964 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер (самостоятельно).

в весовой категории до 72 кг:

1 место с результатом 107 кг Вострецов Илья (2002 г.р., без разряда, г. Киселевск). Тренер Дмитрий Гатих;

2 место с результатом 83 кг Борисов Максим (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренер Роман Тагиров;

3 место с результатом 75 кг Додонов Алексей (1996 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

в весовой категории до 80 кг:

1 место с результатом 126 кг Наливайко Василий (1994 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 106 кг Коробанев Михаил (2000 г.р., 3 разряд, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова;

3 место с результатом 67 кг Сечин Семен (1998 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

в весовой категории до 88 кг:

1 место с результатом 155 кг Подзоров Владимир (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 90 кг Фролов Вячеслав (1970 г.р., без разряда, г. Киселевск). Тренер Дмитрий Гатих;

3 место с результатом 85 кг Галкин Сергей (1967 г.р., без разряда, г. Гурьевск). Тренер Ирина Новикова.

в весовой категории до 97 кг:

1 место с результатом 157 кг Майоров Сергей (1982 г.р., КМС, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин;

2 место с результатом 156 кг Дружин Павел (1994 г.р., КМС, г. Новокузнецк). Тренер Руслан Сорокин.

в весовой категории свыше 107 кг:

1 место с результатом 105 кг Арыков Николай (1979 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.

2 место с результатом 100 кг Калужских Сергей (1988 г.р., без разряда, г. Белово). Тренер Черин Сергей.

Победителями и призерами первенства в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:

среди девушек:

в весовой категории до 50 кг:

1 место с результатом  47 кг заняла Куртукова Светлана;

2 место с результатом  25 кг заняла Азатян Наталья.

в весовой категории до 55 кг:

1 место с результатом 35 кг заняла Щекочихина Дарья.

в весовой категории до 61 кг:

1 место с результатом  47 кг заняла Колычева Евгения.

среди юношей:

в весовой категории до 49 кг:

1 место с результатом 72  кг занял Игнатов Егор;

2 место с результатом 40  кг занял Федоров Илья.

в весовой категории до 54 кг:

1 место с результатом 60 кг занял Зорин Денис (2000 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Юлия Супрунова, Руслан Сорокин;

2 место с результатом 50 кг занял Незамаев Александр (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк). Тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

в весовой категории до 59кг:

1 место с результатом 90 кг занял Ращук Андрей;

2 место с результатом 58 кг занял Голяк Игорь;

3 место с результатом 45 кг занял Крючков Алексей (2004 г.р., без разряда, г. Ленинск-Кузнецкий). Тренер Татьяна Ельцова.

в весовой категории до 72 кг:

1 место с результатом 107 кг занял Вострецов Илья.

в весовой категории до 80 кг:

1 место с результатом 106 кг занял Коробанев Михаил.

В командном зачете чемпионата Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (пауэрлифтинг) места распределились следующим образом:

среди женщин:

1 место у команды города Новокузнецк;

2 место заняла команда города Ленинск-Кузнецкий;

3 место у команды из города Белово.

среди мужчин:                                                        

1 место у команды из Новокузнецка.

2 место заняла команда города Ленинск-Кузнецкий.

3 место у команды из города Белово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кубок России по пауэрлифтингуКубок России по пауэрлифтингу

С 5 октября в Туле пройдет Кубок Росси по пауэрлифтингу. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из 42 регионов страны. Сборная команда Кузбасса по пауэрлифтингу подтвердила свое участие в

У кузбасских спортсменов золото и бронзаУ кузбасских спортсменов золото и бронза

С 15 по 20 мая  2021 года в городе Суздаль состоялось первенство России среди юниоров и юниорок по пауэрлифтингу (троеборью классическому). По итогам соревнований спортсмены – кузбассовцы показали следующие результаты: