«Круче всех» по ГТО

В Мысковском городском округе на базе муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа № 1» (Энергетик) прошел спортивный фестиваль «Круче всех».

Основная цель фестиваля – профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Мысковского городского округа, а также пропаганда среди них Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение детей в подготовку и выполнение его нормативов.

В соревнованиях приняли участие сборные команды спортивных секций школы, возраст участников – от 8 до 12 лет (это I, II, III ступени комплекса ГТО).

Главный судья фестиваля Персикова Инга Юрьевна, мастер спорта России по регби, спортивный судья ГТО II категории.

В спортивном фестивале «Круче всех» участники выполняли следующие нормативы комплекса ГТО: «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу».

Итоги фестиваля подводились по 100-очковой таблице оценки выполнения испытаний комплекса ГТО.

С результатом 1083 балла победу в фестивале одержала команда секции тяжелая атлетика, тренер Юшин Сергей Сергеевич.

763 балла и второе место — у команды футболистов, тренер Шарафутдинов Евгений Александрович.

Рекордсмены фестиваля

II ступень (9-10 лет):

Арсений Серебренников выполнил норматив испытаний прыжок в длину с места толчком двумя ногами с результатом 183 см;

Евгений Воронов стал рекордсменом в нормативе испытаний поднимание туловища из положения лежа на спине с результатом 55 раз (1 мин.);

Альберт Майнагашев справился с нормативом сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с результатом 60 раз.

III ступень (11-12 лет):

У Дмитрия Шклярова в нормативе испытаний сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу результат — 49 раз;

Александр Шумилов выполнил прыжок в длину с места толчком двумя ногами с результатом 203 см, норматив испытаний поднимание туловища из положения лежа на спине выполнил 43 раза (1 мин.).

В I возрастной ступени (6-8 лет) был один участник Фестиваля – Данила Клементьев. Он получил грамоту за участие. Данила отлично справился с предложенными испытаниями, нормативом сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу выполнил 40 раз и прыгнул в длину с места двумя ногами 150 см!

Все участники соревнований были награждены памятными грамотами, сладкими призами и бонусными сертификатами на посещение МАУ МГО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец».

Добавить комментарий

Стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ»Стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ»

1 февраля 2021 года в Кузбассе стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ», направленный на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными

Знаки ГТО для юных спортсменовЗнаки ГТО для юных спортсменов

17 декабря 2020 г в СК «Горняк» (жилой район Кедровка города Кемерово) на торжественном открытии  Всероссийских спортивных соревнований по тайскому боксу «Памяти героев, павших во время локальных войн» были вручены

Трудовые коллективы — с ГТОТрудовые коллективы — с ГТО

Подведены итоги регионального фестиваля-марафона ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Кузбасса. С 15 октября по 30 ноября 2020 года в Кузбассе проходил региональный фестиваль-марафон Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и