Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

24 и 30 ноября 2020 года Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) и муниципальные центры тестирования ГТО проведут ряд торжественных информационно-просветительских мероприятий.

В рамках этой акции состоится вручение наград победителям, призерам и рекордсменам региональных мероприятий ГТО, которые прошли в летне –осенний период в заочном и онлайн форматах, а также пройдет интеллектуальный аукцион победителей «Я знаю все о ГТО!».

В общей сложности с 1 июля по 15 ноября 2020 года в Кузбассе было проведено 5 масштабных региональных фестивалей и конкурсов, направленных на пропаганду комплекса ГТО среди всех категорий населения.

Так, например, в региональном проекте «Лето с ГТО в Кузбассе» приняло участие более 5000 человек всех возрастных групп и категорий.

За звание «Лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО» среди муниципальных Центров тестирования боролись 17 муниципальных центров тестирования ГТО Кузбасса. 

В конкурсе «Самый спортивный ГТОшный класс» приняли участие 72 классных коллектива из общеобразовательных школ практически со всех территорий области.

Фестиваль-марафон среди студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций собрал более 3000 студентов.

В первом в регионе многонациональном фестивале «В ГТО мы ЕДИНЫ!» приняли участие более 200 представителей различных национальностей, проживающих в Кузбассе.

Для победителей и призеров из южных территорий Кузбасса торжественная информационно-просветительская акция ГТО пройдет 24 ноября в Прокопьевском городском округе.

Победители и призеры из северных территорий региона соберутся на праздничные мероприятия 30 ноября в Кемеровском муниципальном округе.

Добавить комментарий

Трудовые коллективы — с ГТОТрудовые коллективы — с ГТО

Подведены итоги регионального фестиваля-марафона ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Кузбасса. С 15 октября по 30 ноября 2020 года в Кузбассе проходил региональный фестиваль-марафон Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и

Победный тур ГТО КузбассаПобедный тур ГТО Кузбасса

24 ноября в ДК им. Маяковского прошла Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса» — для победителей и призеров региональных мероприятий ГТО из южных территорий Кузбасса. Сами эти мероприятия ГТО состоялись

Выходные с ГТОВыходные с ГТО

 Рудакова14 июня 2021, 09:08 / ТхэквондоБронза Марии Тюмерековой11 июня 2021, 09:04 / Вольная борьбаВ Гурьевске стартует чемпионат и первенство СФО10 июня 2021, 08:50 / Тяжелая атлетикаНаши дзюдоисты достойно выступили на престижных соревнованиях7 июня 2021, 15:15 / ДзюдоГлеб Бакши