Спорт без границ

14 ноября 2020 года в г. Новокузнецке на базе ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» прошел областной фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный празднованию 300-летия Кузбасса.

Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В спорткомплексе «Богатырь» соревновались свыше 80 спортсменов из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Белово, Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе сидя, армрестлинге.

По итогам областного фестиваля в дисциплине армрестлинг среди женщин

в весовой категории до 65 кг (правая рука):

1 место Вершинина Олеся (1987 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Елисеева Евгения (1982 г.р., г. Белово);

3 место Бабухина Нина (1958 г.р., Таштагольский район);

в весовой категории до 65 кг (левая рука):

1 место Бабухина Нина;

2 место Елисеева Евгения;

3 место Осипова Ирина (1962 г.р., г. Междуреченск);

в весовой категории 65 кг + (правая рука):

1 место Федоренко Елена (1986 г.р., Таштагольский район)

2 место Фещенко Кристина (1994 г.р., г. Белово).

3 место Фролова Светлана (1977 г.р., г Белово);

в весовой категории 65 кг + (левая рука):

1 место Федоренко Елена;

2 место Фролова Светлана;

3 место Фещенко Кристина.

По итогам областного фестиваля в дисциплине армрестлинг среди мужчин

в весовой категории 70 кг (правая рука):

1 место Масленников Сергей (2001 г.р., г. Белово);

2 место Нестеров Сергей (1984 г.р., г. Белово);

3 место Борисов Максим (1999 г.р., Новокузнецк);

в весовой категории 70 кг (левая рука):

1 место Борисов Максим;

2 место Нестеров Сергей (1981 г.р., г. Белово);

3 место Громан Евгений (1988 г.р., Новокузнецк);

в весовой категории 90 кг (левая и правая рука):

1 место Вьюжанин Андрей (1987г.р., г. Междуреченск);

2 место Сурков Артем (1981 г.р., г. Междуреченск);

3 место Кучировский Андрей (1961 г.р., г. Междуреченск);

в весовой категории 90 кг + (правая рука):

1 место Пастухов Илья (1983 г.р., г. Междуреченск);

2 место Калужских Сергей (1988 г.р., г. Белово);

3 место Басалаев Михаил (1975 г.р., г. Прокопьевск);

в весовой категории 90 кг + (левая рука):

1 место Пастухов Илья;

2 место Чебаков Юрий (1987 г.р., Таштагольский район);

3 место Калужских Сергей.

По итогам областного фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди женщин

в весовой категории до 45 кг

1 место завоевала Полежаева Наталья (1972 г.р. г. Белово);

в весовой категории до 50 кг

1 место заняла Куртукова Светлана (2001 г.р., Новокузнецк);

в весовой категории до 55 кг

1 место заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории до 61 кг:

1 место Дружина Анастасия (1992 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Колычева Евгения (2003 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории до 67 кг:

1 место завоевала Бабухина Нина (1958 г.р., Таштагольский район);

в весовой категории 73 кг+:

1 место Фролова Светлана (1977 г.р., г. Белово);

2 место Орловцева Ольга (1991 г.р., г. Прокопьевск);

3 место Федоренко Елена (1986 г.р., Таштагольский район);

По итогам областного фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди мужчин

в весовой категории до 49 кг:

1 место Галкин Андрей (1988 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Федоров Илья (2001 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории до 54 кг:

1 место Максим Кулик (1990 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Сырбу Павел (1985 г.р., г. Белово);

3 место Зорин Денис (2000 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории до 59 кг:

1 место Ращук Андрей (2001 г.р., г. Белово);

2 место Голяк Игорь (2001 г.р., г. Новокузнецк);

3 место Сотников Евгений (1996 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории до 65 кг:

1 место Черин Сергей (1964 г.р., г. Белово);

в весовой категории до 72 кг:

1 место Борисов Максим (1999 г.р., Новокузнецк);

2 место Быков Игорь (1976 г.р., г. Белово);

3 место Иванов Вячеслав (1971 г.р., г. Прокопьевск);

в весовой категории до 88 кг:

1 место Подзоров Владимир (1997 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Наливайко Василий (1994 г.р., г. Новокузнецк);

в весовой категории 97 кг+:

1 место Карасев Денис (1994 г.р., г. Прокопьевск);

2 место Арыков Николай (1979 г.р., г. Белово);

3 место Калужских Сергей (1988 г.р., г. Белово).

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин

в классификации 1-5 классы:

1 место Осипова Ирина (1962 г.р., г. Междуреченск);

2 место Вершинина Олеся (1987 г.р., г. Новокузнецк);

3 место Моисеева Оксана (1981 г.р., г. Белово);

в классификации 6-10 классы:

1 место Федоренко Елена (1986 г.р., Таштагольский район);

2 место Орлова Ирина (1961 г.р., Таштагольский район);

3 место Бабухина Нина (1958 г.р. Таштагольский район);

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди мужчин

в классификации1-5 классы:

1 место Коновалов Алексей (1988 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Прохоров Дмитрий (1983 г.р., г. Новокузнецк);

3 место Скурихин Константин (1970 г.р., г. Новокузнецк);

в классификации 6-10 классы:

1 место Бедарьков Вадим (1979 г.р., г. Новокузнецк);

2 место Лукьянчиков Кирилл (1991 г.р., г. Междуреченск);

3 место Нуртдинов Петр (1959 г.р., г. Новокузнецк).

По итогам фестиваля в игре волейбол сидя в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда из Прокопьевска;

2 место у волейболистов из Междуреченска;

3 место заняла команда Белово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус стал гостем медиапроекта КемГУ «Точка зрения»Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус стал гостем медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели. Гостем

Кузбасские спортсмены стали призерами чемпионатов по водно-моторному спортуКузбасские спортсмены стали призерами чемпионатов по водно-моторному спорту

C 12 по 13 сентября в Белове (пгт Инской) состоялись чемпионат России, чемпионат Сибирского федерального округа, чемпионат ДОСААФ России по водно-моторному спорту. Организаторами соревнований выступили: Федерация водно-моторного спорта России, Региональная

«Победитель марафона»«Победитель марафона»

Сегодня в музее физической культуры и спорта Кузбасса (Кемерово, ул. Тухачевского, 19) состоялось открытие выставки «Победитель марафона», посвященная ЗМС по легкой атлетике Якову Толстикову.  В малом зале музея со студенческой