Подведены итоги Всекузбасского дня шахмат

Подведены итоги Всекузбасского дня шахмат, который состоялся в рамках XX шахматного фестиваля «Кузбасс-2020».

В этот день в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, шахматных клубах, на базе стадионов, спортивных школ, домов творчества состоялись беседы, игры, викторины, конкурсные программы, связанные с шахматами, выставки шахматной литературы, товарищеские матчи среди шахматистов, командные соревнования и сеансы одновременной игры. Особый интерес, конечно, вызвали мастер-классы, которые провели именитые шахматисты.

В целях предотвращения распространения коронавируса все мероприятия проводились с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В общей сложности в 17 муниципальных образованиях региона было организовано 485 мероприятий, в которых приняло участие 7385 любителей и профессиональных шахматистов (подавляющее большинство из них дошкольники и учащиеся).

Участники Всекузбасского дня шахмат были награждены грамотами и дипломами.

Главными организаторами шахматного праздника выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Федерация шахмат Кемеровской области.

Добавить комментарий

В Новокузнецке состоится шахматный онлайн-турнирВ Новокузнецке состоится шахматный онлайн-турнир

Сегодня, 21 мая в 17:00 по местному времени новокузнецкая шахматная школа организует онлайн турнир по шахматам, посвященный 85-летию Дворца творчества имени Крупской. Принять участие в соревновании могут все желающие. Продолжительность

Шахматный турнир в клубе «Белая ладья»Шахматный турнир в клубе «Белая ладья»

В шахматном клубе «Белая ладья» Гурьевского муниципального округа состоялся турнир по шахматам среди детей. Призовые места распределились следующим образом: Среди девочек: 1 место – Литвин Софья; 2 место – Кайгородова

Декада спорта и здоровья: Тайгинский городской округДекада спорта и здоровья: Тайгинский городской округ

В Тайгинском городском округе продолжаются мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья. Так, например, 5 января в шахматном клубе муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс «Юность» состоялся «Рождественский» блиц-турнир по шахматам.