«Кузбасс» с победы начал новый волейбольный сезон в Красноярске

7 сентября в Красноярске, Москве и Уфе стартовал первый тур предварительного этапа Кубка России-2020 по волейболу. В этом сезоне в турнире принимают участие 14 команд Суперлиги Париматч. Кубок России памяти Константина Ревы пройдет в три этапа – предварительный (два тура), полуфинальный и финальный.

На предварительном этапе по территориальному принципу сформированы 3 зоны по 4-5 команд в каждой. Игры предварительного этапа пройдут турами в два круга: 1-й тур с 6 по 11 сентября, 2-й тур с 15 по 20 сентября.

По итогам предварительного этапа две команды, занявшие последние места в группах и показавшие наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам, покидают розыгрыш Кубка России.

В полуфинальный раунд Кубка России выйдут 12 команд.

В первом туре предварительного этапа Кубка России кемеровский волейбольный «Кузбасс» встретился с красноярским «Енисеем». «Кузбасс» одержал победу над местным «Енисеем» в первом же матче в четырёх партиях. В первом официальном матче сезона в составе кемеровского клуба дебютировали: диагональный Иван Зайцев, центральный блокирующий Петар Крсманович, доигровщик Александр Маркин и либеро Алексей Обмочаев. Кроме них в стартовом составе у «Кузбасса» вышли Игорь Кобзарь, Евгений Сивожелез и Михаил Щербаков.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Иван Зайцев, набравший 21 очко.

Сегодня, 8 сентября, во вторник «Кузбасс» сыграет с новосибирским «Локомотивом». Начало мачта в 16:00 по кемеровскому времени.

Матчи чемпионата российской Суперлиги Париматч по волейболу перенесеныМатчи чемпионата российской Суперлиги Париматч по волейболу перенесены

В связи с переносом полуфинального этапа Кубка России 2020 по волейболу на начало декабря и изменённым форматом проведения группового этапа Лиги чемпионов, волейбольный клуб «Кузбасс» сообщает о том, что произошли

Кузбасская команда по волейболу сидя завоевала бронзу чемпионата РоссииКузбасская команда по волейболу сидя завоевала бронзу чемпионата России

С 12 по 16 мая в г. Раменское (Московская область) проходил чемпионат России по волейболу сидя среди лиц с поражением ОДА. В соревнованиях на территории многофункционального физкультурного комплекса «Дворец спорта

«Кузбасс» одержал очередную победу в этапе Кубка России по волейболу«Кузбасс» одержал очередную победу в этапе Кубка России по волейболу

Второй тур предварительного этапа Кубка России по волейболу проходит в Новосибирске с 16 по 20 сентября, в СК «Локомотив-Арена». В связи с эпидемиологической ситуацией турнир состоится с участием зрителей –