День знаний в Кузбассе

1 сентября по поручению Губернатора Кузбасса министр физической культуры и спорта Мяус Сергей Анатольевич посетил МБОУ «Искитимская общеобразовательная школа» и МБОУ «Арлюкская средняя общеобразовательная школа» Юргинского муниципального округа и поздравил школьников с началом нового учебного года.

Также в г. Юрге прошло совещание с федерацией пулевой стрельбы Кемеровской области на базе МБУДО «Детская-юношеская спортивная школа «Снайпер» г. Юрги.

В совещании приняли участие: министр физической культуры и спорта Кузбасса Мяус Сергей Анатольевич, президент федерации пулевой стрельбы Кемеровской области Ширнина Елена Викторовна, директор ГУКО «Региональный Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» Беланова Елена Сергеевна,  мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Суняйкин Александр Сергеевич.

На встрече были обсуждены перспективы развития пулевой стрельбы в регионе, а также ход подготовки к областным и всероссийским соревнованиям.

В ГПОУ «Кузбасское училище олимпийского резерва», г. Ленинск-Кузнецкий, 1 сентября прошла торжественная линейка. Праздничное мероприятие состоялось с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Перед началом обучения во всех помещениях была проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. С первого дня обучения, по рекомендации Роспотребнадзора, в учреждении будет действовать особый график занятий и перемен, который сведет к минимуму контакты обучающихся, в том числе при термометрии и посещении столовой.

По решению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в начале сентября все сотрудники пройдут вакцинацию от гриппа, что позволит снизить уровень сезонной заболеваемости гриппом.

В новом учебном году в учреждении будут обучаться 180 лучших спортсменов Кузбасса и России, 40 из которых прошли серьезный конкурс при поступлении, который доходил до 8 человек на 1 место.

Добавить комментарий

в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игрыв Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию

Строительство Ледового дворца «Кузбасс»Строительство Ледового дворца «Кузбасс»

11 июня состоялся очередной штаб по строительству Ледового дворца «Кузбасс» в г. Кемерово. Контроль за ходом строительства осуществляется ГАУ «Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса». Напомним, что в 2019 году ООО

«Мой тренер» к 75-летнему юбилею о своем тренере рассказал Александр Бусыгин«Мой тренер» к 75-летнему юбилею о своем тренере рассказал Александр Бусыгин

Дубовцев Константин Фёдорович, мастер спорта СССР по боксу, судья республиканской категории, чемпион Московского округа ПВО СССР, чемпион ВЦСПС, чемпион ЦС Спартак, победитель кубка СССР. Мой тренер с 1992 года. Мы,