Александр Бессмертных и Анна Сидорович – чемпионы Кузбасса по триатлону

29 августа в городе Белово пгт Инской состоялся этап Кубка России по триатлону. Соревнования прошли на территории реконструированной бухты Ассоль. Работы проводились с учетом особенностей проведения масштабных стартов. Сама реконструкция приурочена ко Дню Шахтера.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Кузбасса, Томской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской областей, Алтайского и Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены состязались в «олимпийской» дисциплине триатлона, которая состоит из последовательного прохождения плавательного этапа в 1,5 км, велоэтапа протяженностью в 40 км, бегового этапа – 10 км.

Победителем этапа кубка России по триатлону среди женщин стала Юлия Голофеева, г. Москва, 2 место заняла Татьяна Лихторович, г. Ростов-на-Дону, 3 место заняла Татьяна Баскакова, г. Ростов-на-Дону.

Победителем этапа кубка России по триатлону среди мужчин стал Тимофей Меркулов, г. Москва, 2 место занял Антон Пономарев, г. Ростов-на-Дону, 3 место занял Илья Прасолов, г. Москва.

Одновременно с этапом Кубка России прошли старты чемпионата Кузбасса по триатлону.

Сильнейшим триатлетом и чемпионом Кузбасса стал Александр Бессмертных, чемпионкой Кузбасса стала Анна Сидорович.

Белово – сердце триатлона в Сибири!Белово – сердце триатлона в Сибири!

Вот уже третий год бухта Ассоль Беловского водохранилища встречает спортсменов триатлетов со всей России. Именно здесь проходит этап Кубка России по триатлону, а также Открытый чемпионат и открытое первенство Кемеровской