Олег Мусохранов – чемпион России по тяжелой атлетике

С 17 по 24 августа в городе Грозный проходит чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

По итогам первых дней соревнований спортсмены – кузбассовцы показали отличные результаты.

Олег Мусохранов (МСМК) в весовой категории 61 кг завоевал три золотых медали – в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат 259 кг (121+138). Олег из Гурьевского муниципального округа, тренер Пыльский Анатолий Иванович.

Новокузнечанка Екатерина Красулина (МС) в весовой категории 64 кг завоевала бронзовую медаль в рывке (87 кг), тренер Марченко Дмитрий Владимирович.

Оба спортсмена занимаются в ГБФСУ «СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике».

В последующие дни соревнований запланированы выступления более тяжелых весовых категорий.

«В Гурьевске состоится первенство Кузбасса по тяжелой атлетике»«В Гурьевске состоится первенство Кузбасса по тяжелой атлетике»

с 1 по 3 апреля 2021 года в городе Гурьевске состоится первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 19-20 лет, областные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и

Три бронзовые медали Даниила ВагайцеваТри бронзовые медали Даниила Вагайцева

В Ташкенте завершилось первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет. Мастер спорта международного класса Вагайцев Даниил завоевал три бронзовые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, его результат

Сразу два крупных соревнования по тяжелой атлетике прошли в КузбассеСразу два крупных соревнования по тяжелой атлетике прошли в Кузбассе

Первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 19-20 лет и областные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет «I турнир памяти Олимпийского чемпиона А.И. Вахонина