Я выбираю СПОРТ! А вы?

29 июля 2020 г. на летней спортивной площадке села Новопестерево сотрудники МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Гурьевского муниципального округа», и судейская бригада центра тестирования ГТО в рамках реализации социального проекта «Я выбираю СПОРТ! А вы?», победители областного конкурса проектов на консолидированный бюджет, организовали физкультурно-просветительское мероприятие с элементами ВФСК ГТО.

Руководитель проекта провел беседу на тему здорового образа жизни с детьми и подростками, раздали тематические буклеты «Наркотикам НЕТ!». Затем состоялись состязания «Троеборье ГТО», участники соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В программу спортивной программы были включены следующие нормативы: «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» и «прыжок в длину с места толчком двумя ногами».

В мероприятии приняли участие 40 человек. На площадке царила спортивная и дружественная атмосфера. Победители и призеры были отмечены грамотами МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Гурьевского муниципального округа». Все участники получили сладкие призы и подарки.

В финале мероприятия участники дружно произнесли официальные слоганы проекта: «Мы за здоровый образ жизни!», «Мы выбираем СПОРТ!».

Проект будет реализовываться на летних спортивных площадках Гурьевского муниципального округа согласно графику работы, размещенном на официальной странице Вконтакте «Центра тестирования ГТО Гурьевского округа» https://vk.com/public195132216.

Приглашаем всех желающих принимать участие в проекте.

Добавить комментарий

«Вектор детства» в спорте: продолжение«Вектор детства» в спорте: продолжение

Сегодня в рамках первого Всероссийского форума «Вектор детства» на площадке Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации в Ледовом дворце «Кузбасс» были вручены сертификаты официальных послов ГТО чемпиону Олимпийских игр

Знаки ГТО для юных спортсменовЗнаки ГТО для юных спортсменов

17 декабря 2020 г в СК «Горняк» (жилой район Кедровка города Кемерово) на торжественном открытии  Всероссийских спортивных соревнований по тайскому боксу «Памяти героев, павших во время локальных войн» были вручены

Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных командФестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд

В Кузбассе в новом формате состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Фестиваль направлен на продвижение здорового, активного образа жизни и развития