Лето с ГТО в Кузбассе

В Кемеровской области – Кузбассе ежегодно реализуется проект «Лето с ГТО в Кузбассе!». Основные цели проекта привлечь население Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организовать информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Во всех муниципальных образованиях Кузбасса специалисты Центров тестирования ГТО будут организовывать работу площадок, создавать все условия для подготовки и приема нормативов комплекса ГТО в тестовом формате и на знаки отличия. На площадках будут проходить консультации и мастер-классы по технике выполнения упражнений комплекса, состоятся информационно-просветительские акции и мероприятия для всех возрастных групп населения, направленные на вовлечение жителей области в движение ВФСК ГТО.

Площадки будут организованы на открытых территориях, в общественных местах, в парках и стадионах городов и районов Кузбасса. Площадки ГТО будут работать в стационарном режиме и в выездном формате, в соответствии с графиками работы.

Проект реализуется в период с 1 июля по 31 августа 2020 года.

В сентябре будут подведены итоги реализации проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» на лучшую муниципальную Летнюю площадку ГТО.

Добавить комментарий

Выходные с ГТОВыходные с ГТО

 Рудакова14 июня 2021, 09:08 / ТхэквондоБронза Марии Тюмерековой11 июня 2021, 09:04 / Вольная борьбаВ Гурьевске стартует чемпионат и первенство СФО10 июня 2021, 08:50 / Тяжелая атлетикаНаши дзюдоисты достойно выступили на престижных соревнованиях7 июня 2021, 15:15 / ДзюдоГлеб Бакши

Региональный проект «Лето с ГТО в Кузбассе!»Региональный проект «Лето с ГТО в Кузбассе!»

Подведены итоги реализации регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!». Цели и задачи проекта – привлечь население Кемеровской области – Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению