Высшая школа для тренеров ХК «Кузбасс»

Дипломы о профессиональной переподготовке в Дальневосточной государственной академии физической культуры (Хабаровск) получили старший тренер ХК «Кузбасс» Александр Александрович Тимошенко и тренер Евгений Андреевич Сельский, сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом Кузбасса. Поздравляем!

Александр Тимошенко и Евгений Сельский с 10 июня 2019 г. по 29 мая 2020 г. прошли курс обучения в ДВГАФК по программе: «Высшая школа тренеров. Профессиональный спорт и система подготовки высококвалифицированных спортсменов в хоккее с мячом».

Темы аттестационных работ Тимошенко и Сельского соответственно: «Особенности адаптации участников к играм чемпионата России по хоккею с мячом» и «Проблемы закрепления перспективных игроков в профессиональных клубах страны по хоккею с мячом».

Продолжительность курсов переподготовки – 720 часов. Квалификация — «тренер высокого квалификационного уровня по хоккею с мячом».

Кузбассовцы успешно сдали зачёты и экзамены.

Выпускники Высшей школы тренеров Дальневосточной государственной академии физической культуры вправе работать главными тренерами клубов суперлиги чемпионата России.

Добавить комментарий

Декада спорта и здоровья: Полысаевский городской округДекада спорта и здоровья: Полысаевский городской округ

В период с 4 по 7 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья услугами прокатного пункта на базе муниципального бюджетного физкультурно–спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево воспользовались 220 человек.

Выставка «Гордость Подвиг. Семья»Выставка «Гордость Подвиг. Семья»

В рамках реализации социально-патриотической программы Год памяти, объявленной Указом Президента РФ, а также региональной акции «Вахта Победы – Кузбасс», объявленной Губернатором Кузбасса С.Е. Цивилевым, с мая 2020 года в Музее

Спортсменка из Кузбасса взяла серебряную медаль на Олимпиаде в ТокиоСпортсменка из Кузбасса взяла серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Сегодня, 1 августа, спортсменка из Кузбасса Анастасия Ильянкова завоевала серебряную медаль в упражнениях на разновысоких брусьях на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио. Она получила за свое выступление 14,833