Первый норматив у дошколят МБДОУ «ДСКВ №42 «Планета детства».

Первый норматив у дошколят МБДОУ «ДСКВ №42 «Планета детства».

Дошкольный возраст у детей 6-8 лет закладывает основу для физического воспитания, приобщению к здоровому образу жизни и спорта. И первые свои знаки отличия ГТО ребята должны получить именно в дошкольных образовательных учреждениях.

Этой целью и  задались педагоги МБДОУ «ДСКВ № 42»Планета Детства».

С согласия родителей целый год по дополнительной программе «Здоровые дети – гордость Кузбасса», дошколята знакомились  с ВФСК ГТО,  с техникой выполнения нормативов, готовились к ним, выполняли  в тестовом режиме.

   Так же в рамках программы проводились различные викторины, творческие занятия,  спортивные праздники с воспитанниками 1 ступени ВФСК ГТО.

А совсем недавно ребята выполнили свой первый норматив «Кросс по пересеченной местности на 1 км» в парке «им. Пушкина»

С тестированием ребята справились на отлично и с нетерпением ждут следующего этапа. А пока усердно продолжают готовиться ! Пожелаем им удачи!

Ежегодно 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник  День воспитателя и всех дошкольных работников. Мы поздравляем всех сотрудников МБДОУ «ДСКВ №42» с их профессиональным праздником! Желаем неиссякаемого источника сил ,здоровья, вдохновения и творчества!

Обсуждение закрыто.