В Кемерово стартовал чемпионат России по смешанным единоборствам ММА

Сегодня в кемеровском спортивном комплексе «Арена» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по смешанным единоборствам ММА.

Соревнования посвящены 300-летию Кузбасса.

Среди почетных гостей, присутствовавших на открытии, — министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, президент Международной Федерации ММА (IMMAF) Керрит Браун, директор по спортивному развитию Международной Федерации ММА (IMMAF), почетный национальный тренер по дзюдо Ассоциации полицейского спорта Великобритании Андрей Мошанов, президент Федерации ММА Кузбасса Роман Бучин и другие.

Как отметил Сергей Мяус, давший старт соревнованиям, такой чемпионат проходит в нашем регионе впервые, и именно в юбилейном году. К нам приехали около 250 спортсменов из 49 регионов России и почетные гости. Они станут очевидцами обновления Кузбасса, развития спортивной индустрии региона, увидят его красоты, познакомятся живущими здесь замечательными людьми.

По словам Радмира Габдуллина, «исторически так сложилось, что одним из опорных центров развития Союза ММА России был именно Кузбасс, который зарекомендовал себя как дружный и сильный регион с множеством возможностей. Здесь состоялся первый в истории Суперкубок по ММА, тогда он прошел очень ярко. Плюс одной из причин выбора места чемпионата России является то, что в этом году Кузбасс будет праздновать 300-летие».

Среди почетных гостей чемпионата ММА в Кемерово – и легендарный спортсмен Федор Емельяненко. Вот лишь основные из его спортивных титулов: почетный президент и председатель Наблюдательного совета Союза ММА России, обладатель титула «лучший боец в мировой истории смешанного боевого единоборства», четырхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам, четырхкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо.

Впереди несколько дней напряженных и зрелищных поединков бойцов ММА.

Также в рамках соревнований прошел арт-перформанс. В поддержку чемпионата России по ММА известный художник Арсений Власов пишет картину «Производство поднимает ММА». Работа будет закончена на производственном комплексе «Корпорации «АСИ».

А на уличной футбольной площадке недавно открытого ледового дворца «Кузбасс» состоялся товарищеский футбольный матч между сборной Союза ММА России и сборной Кузбасса «Корпорация «АСИ».

6 июня в спорткомплексе «Арена» состоятся финальные поединки, и награждение призеров победителей чемпионата России по смешанным единоборствам ММА.

Добавить комментарий