в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских поселений региона.

В зимних играх участвуют почти 300 спортсменов из 18 муниципальных образований Кузбасса.

В программу включены лыжные гонки, полиатлон и соревнования спортивных семей. Кроме того, участники меряются силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.

Соревнования продлятся два дня.

По итогам будет сформирована сборная команда Кузбасса, которая представит регион на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта в г. Перми.

Необходимо отметить, что в 2019 году на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх в г. Тюмени сборная команда Кузбасса заняла в своей группе первое командное место.

Добавить комментарий

Кемеровская спортсменка стала чемпионкой мираКемеровская спортсменка стала чемпионкой мира

Кемеровская спортсменка стала чемпионкой мира Кемеровчанка стала чемпионкой мира по легкой атлетике. Об этом рассказала пресс-служба мэрии города. С 23 по 28 августа в Любине (Польша) проводился Чемпионат мира по

Кузбасские спортсмены стали призерами чемпионатов по водно-моторному спортуКузбасские спортсмены стали призерами чемпионатов по водно-моторному спорту

C 12 по 13 сентября в Белове (пгт Инской) состоялись чемпионат России, чемпионат Сибирского федерального округа, чемпионат ДОСААФ России по водно-моторному спорту. Организаторами соревнований выступили: Федерация водно-моторного спорта России, Региональная

Декада спорта и здоровья: Полысаевский городской округДекада спорта и здоровья: Полысаевский городской округ

В период с 4 по 7 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья услугами прокатного пункта на базе муниципального бюджетного физкультурно–спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево воспользовались 220 человек.