В Кузбассе стартовал региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!»

С 18 ноября по 18 декабря 2020 года проходит региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Кемеровской области – Кузбасса.

Основная цель фестиваля — популяризация комплекса ГТО среди детей и молодежи, а также выявление наиболее физически подготовленных спортсменов.

В онлайн-фестивале примут участие воспитанники и тренеры спортивных школ: девочки и мальчики в возрасте 9 – 15 лет (это II, III, IV ступени комплекса) и мужчины и женщины 30 – 39 лет (VII ступень комплекса).

Фестиваль пройдет в три этапа: внутришкольный, муниципальный и региональный.

В программе фестиваля — творческие конкурсы и спортивные состязания. Среди них — конкурсы на лучшее новогоднее видеопоздравление «С Новым годом, ГТО-Кузбасс!», на лучшую ёлочную игрушку «Зимний праздник в стиле ГТО!», на выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Региональный этап фестиваля состоится в онлайн-формате на площадке Zoom 18 декабря 2020 года. Оценивать выступления участников конкурсов жюри и судейская бригада будет на основании присланных видеоматериалов.

Победители и призеры личного первенства будут награждены дипломами, памятными медалями и сувенирами с символикой ГТО.

Команды, занявшие призовые места в спортивной программе и творческих конкурсах, получат кубки, наборы спортивного инвентаря и дипломы организаторов фестиваля – Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Абсолютная команда–победительница в общем зачете станет обладателем специального памятного кубка «В Новый год с ГТО!».

Добавить комментарий

Команда трудового коллектива КАО «Азот» защищает честь ГТО КузбассаКоманда трудового коллектива КАО «Азот» защищает честь ГТО Кузбасса

Сегодня в Уфе стартовал Всероссийский Фестиваль среди трудовых коллективов. Более 350 участников со всей страны приехали в Республику Башкортостан за физкультурно-спортивными рекордами и новыми знакомствами. Кузбасс на фестивале представит команда

В Кузбассе стартует фестиваль-марафон ГТОВ Кузбассе стартует фестиваль-марафон ГТО

15 октября в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» стартовал региональный фестиваль-марафон Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Кемеровской области

ГТО для всех и для каждого!ГТО для всех и для каждого!

1 сентября в Анжеро-Судженском городском округе на стадионе «Анжерский» прошли городские соревнования по скандинавской ходьбе среди инвалидов по зрению с выполнением нормативов комплекса ГТО. Всего в соревнованиях и в выполнение