Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»

24 октября волейбольный «Кузбасс» встретился с московским «Динамо» на 7 туре чемпионата России Суперлиги Париматч 2020/2021на площадке кемеровского СРК «Арена».

«Кузбасс» ударно провёл стартовый отрезок матча и к середине первого сета кемеровчане вели – 13:10. Щербаков сначала ошибся на темпе, но исправился в следующем розыгрыше и завершил партию в пользу команды «Кузбасс» –26:24.

Команды начали второй сет на равных. Соколов и Подлесных разделили между собой ключевые моменты в концовке и «Динамо» сравняло счёт в игре – 22:25.

Кемеровчане провели хороший первый отрезок третьей партии, что позволило оторваться от соперника – 4:1. но последующие ошибки кемеровчан позволили «Динамо» вперёд и закончить партию в свою пользу – 20:25.

В четвертой партии кемеровчане не давали «Динамо» возможности сравняться, но к концу партии соперники сравняли цифры на табло – 19:19. Борьба продолжилась в игре на «больше-меньше», где последний мяч остался за столичным клубом – 26:28.

1:3 – кемеровский «Кузбасс» потерпел второе поражение в регулярном чемпионате страны. Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Иван Зайцев, набравший матч 20 очков.

Следующим соперником кемеровского клуба в рамках 8-го тура Суперлиги Париматч станет новоуренгойский «ФАКЕЛ». Матч пройдёт 28 октября на площадке СРК «Арена».

Спортивные встречи накануне РождестваСпортивные встречи накануне Рождества

6 января в рамках Декады спорта и здоровья в г. Гурьевск в спортивном комплексе «Металлург» прошел Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд. В нем приняли участие команды разных возрастов

«Кузбасс» с победы начал новый волейбольный сезон в Красноярске«Кузбасс» с победы начал новый волейбольный сезон в Красноярске

7 сентября в Красноярске, Москве и Уфе стартовал первый тур предварительного этапа Кубка России-2020 по волейболу. В этом сезоне в турнире принимают участие 14 команд Суперлиги Париматч. Кубок России памяти

Определились соперники «Кузбасса» на Лиги чемпионов по волейболуОпределились соперники «Кузбасса» на Лиги чемпионов по волейболу

21 августа в Люксембурге состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов по волейболу. «Кузбасс» попал в группу D, в которой кемеровскому клубу предстоит сыграть против «Модены» (Италия), «Варшавы» (Польша) и «Кнака»