«Сиб-Транзит» провел первые матчи первенства России

Новокузнецкий «Сиб-Транзит» стартовал в первенстве России Высшей лиги по мини-футболу. Новокузнечане в первом туре выиграли 2 матча из 3.

Команда «Сиб-Транзит» стартовые встречи чемпионата провела в Кемерове. Выступление в первенстве конференции «Восток» «Сиб-Транзит» начал с победы над дублем «Ухты» 7:4. Затем последовало поражение от пермского «А-Тура» 2:4. В заключительной встрече новокузнечане оказались сильней «Глазова» — 6:3. По числу набранных очков – 6, «Сиб-Транзит» делит 3-8 места.

«Сиб-Транзит» в 3 матчах первенства забил 15 мячей. Большее число раз отличился только один клуб с «Востока» – «Факел-ГТС» из Сургута, в активе которого 17 результативных ударов. Другой кузбасский клуб – кемеровская «Корпорация-АСИ», как и новокузнечане в первом туре выиграла две встречи.

Второй тур Первенства России по мини-футболу среди команд клубов Париматч-Высшей лиги конференции «Восток» пройдет в Новосибирске с 23 по 25 октября, где «Сиб-Транзит» начнет поединком против местного «Сибиряка», который стартовал в чемпионате с 3 побед, а также встретится с кемеровской командой «Корпорация-АСИ».

Кубок России по мини-футболу: финальные игры предварительного этапаКубок России по мини-футболу: финальные игры предварительного этапа

С 25 по 27 сентября в Новосибирске на базе спортивного комплекса «НГАСУ» состоялись финальные игры предварительного этапа Кубка России по мини-футболу. «Корпорация АСИ» в финале предварительного этапа провела три встречи.

Декада спорта и здоровья: Беловский городской округДекада спорта и здоровья: Беловский городской округ

Так, например, в пгт Бачатский СОК «Бачатский» стартовал 26-й рождественский турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 7 команд возрастной группы 2008 — 2009 годов рождения из городов: Полысаево, Гурьевск,

Кемеровская «Корпорация АСИ» одержала победуКемеровская «Корпорация АСИ» одержала победу

В субботу, 12 декабря, кемеровская «Корпорация АСИ» провела единственную встречу в рамках пятого тура Первенства России по мини-футболу. Соперниками по матчу стали дублеры «Синары» из Екатеринбурга. По независящим от клуба