Итоги Марафона ГТО

В Беловском муниципальном районе с 26 августа по 19 сентября прошел Марафон ГТО в формате «Мобильный центр тестирования ГТО» по согласованному отдельному графику.

Участниками Марафона стали девочки и мальчики в возрасте 9-10 лет, 11-12 лет, юноши и девушки 13-15 лет относящиеся ко II, III, IV ступеням комплекса ГТО (воспитанники тренеров и инструкторов по спорту Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Беловского муниципального района»).

Марафон проходил в 2 этапа – спортивный и творческий.

Спортивный этап заключался в выполнении нормативов ВФСК ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 х 10 м.

На творческом этапе участникам было необходимо нарисовать плакат на тему «Нормы ГТО – путь к ПОБЕДЕ!».

В Марафоне ГТО среди занимающихся в спортивной школе Беловского муниципального района приняли участие 274 воспитанника 21 тренера и инструкторов по спорту.

Победителями спортивного этапа стали:

II ступень – Моталыгина Валерия (п. Старобачаты, тренер Бажина С.В.), Ермолаев Матвей (с. Мохово, тренер Зотов В.П.);

III ступень – Вологина Анастасия (д. Ивановка, тренер Бутук Д.А.), Шарипов Михаил (п. Снежинский, тренер Щукин Н.Г.);

IV ступень – Орехова Нина (с. Вишневка, тренер Болотников В.Н.), Усольцев Александр (с. Сидоренково, инструктор по спорту Ширяев В.А.).

В творческом этапе победу одержала Бутук Валерия (д. Ивановка).

Огромное спасибо всем участникам МАРАФОНА и отдельное спасибо активным тренерам и инструкторам по спорту!!!

Победители будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в спорте!!!

Добавить комментарий

Прошло награждение победителейПрошло награждение победителей

В Кузбассе состоялась региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса». Цель акции: информационное продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кузбассе, награждение победителей и призеров региональных фестивалей и

В Кузбассе стартовал региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!»В Кузбассе стартовал региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!»

С 18 ноября по 18 декабря 2020 года проходит региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Кемеровской области – Кузбасса. Основная цель фестиваля — популяризация комплекса ГТО

Осенний Марафон ГТООсенний Марафон ГТО

10 сентября в Кузбассе стартует Осенний Марафон ГТО в рамках реализации регионального проекта «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса». Передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса», оснащенный брендированной фотозоной, лицензированным спортивным