Домашняя победа волейбольного «Кузбасса»

3 октября 2020 года в г. Кемерово состоялся матч между ВК «Кузбасс» и «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) со счётом 3:1 (20:25; 25:15; 25:22; 25:16).

Кемеровчане начали матч с небольшого преимущества – 4:1, но быстро его растеряли. К середине сета «Самотлор» вырвался вперёд –12:17, увеличивая разрыв. Результат первой партии – 25:20 в пользу гостей.

Во втором сете «Кузбасс» провёл работу над ошибками, в итоге 6 эйсов кемеровчан против трёх «Самотлора». Вторая партия за кемеровским клубом — 25:15.

В третьей партии надежно заработал кузбасский блок – 25:22 – победа «Кузбасса».

В четвёртом сете серия подач Зайцева значительно увеличила преимущество хозяев площадки. 25:16 – первая домашняя победа кемеровчан.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Иван Зайцев, набравший за матч 18 очков.

В следующем туре соперником кемеровского клуба станет уфимский «Урал». Команды сыграют 8 октября 2020 года в кемеровском СРК «Арена». Начало матча в 19:00 по местному времени.

Напомним, что матч прошёл с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором. Игра прошла без зрителей.

Состоялся Рождественский турнир поколенийСостоялся Рождественский турнир поколений

5 января в рамках Декады спорта и здоровья в спортивном комплексе «Юность» МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Тяжинского муниципального округа прошел Рождественский турнир поколений по волейболу. В нем приняли участие

21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов

21 августа в 14:00 (мск.) в Люксембурге состоится жеребьёвка Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба Федерации волейбола Кемеровской области. В грядущем сезоне в престижнейшем европейском турнире примут участие 20 команд, которые будут

Волейбольный «Кузбасс» будет играть на предварительном этапе Кубка России-2020Волейбольный «Кузбасс» будет играть на предварительном этапе Кубка России-2020

С 6 по 11 сентября в Красноярске, Москве и Уфе пройдут матчи первого тура предварительного этапа Кубка России 2020. Всероссийская федерация волейбола опубликовала календарь игр. Команда «Кузбасс» начнет выступление в