В Прокопьевске прошел Осенний Марафон ГТО

22 сентября передвижной комплекс «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» развернул свою площадку на стадионе «Шахтер» Прокопьевского городского округа.

Все желающие могли поучаствовать в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия и в акции «Рекордсмен ГТО».

Так, например, в выполнении нормативов комплекса ГТО на знаки отличия приняли участие 65 выпускников общеобразовательных школ и 50 студентов Прокопьевского техникума физической культуры и Прокопьевского электромашиностроительного техникума.

Юноши и девушки, отличившиеся в акции «Рекордсмен ГТО», были отмечены сувенирами с символикой ГТО.

Абсолютной победителем акции «Рекордсмен ГТО» стала Юлия Ямщикова, которая показала лучшие результаты среди девушек в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 225 см; поднимание туловища из положения лежа на спине – 62 раза; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 31 раз.

Среди других рекордсменов в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО:

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – Сергей Мысляев (+27 см) и Ангелина Козлова (+26 см);

прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Кирилл Родин (294 см);

поднимание туловища из положения лежа на спине – Владислав Попов (64 раза);

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Андрей Соловьев (53 раза); подтягивание из виса на высокой перекладине – Валерий Санженаков (24 раза).

В общей сложности за четыре сентябрьских выездных мероприятия в Марафоне приняли участие более 500 человек, из них 323 кузбассовца, разных возрастов приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО на знаки отличия. Было проведено 12 информационно-пропагандистских акций и конкурсов («Твои 5 шагов до знака», «ГТО здесь и сейчас» «Крошка ГТОшка», «Рекордсмен ГТО», «Юный рекордсмен ГТО»). В торжественной обстановке кузбассовцам было вручено 77 знаков отличия ГТО.

Добавить комментарий

В Кузбассе стартовал региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!»В Кузбассе стартовал региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!»

С 18 ноября по 18 декабря 2020 года проходит региональный онлайн-фестиваль «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Кемеровской области – Кузбасса. Основная цель фестиваля — популяризация комплекса ГТО

ГТО шагает по КузбассуГТО шагает по Кузбассу

В спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 05 апреля 2021 года в спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся

В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»В Промышленной прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12 мая 2021 года в пгт. Промышленная на стадионе «Колос» прошел муниципальный этап Летнего командного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Промышленновского муниципального