Региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».

Региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».

19.02.2021  в спортивном комплексе «Горняк» жилого района Кедровка города Кемерово, состоялся региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» приуроченный  90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и Дню защитника Отечества.
В фестивале приняли участие самые спортивные команды детских садов из 34 муниципальных образований Кемеровской области-Кузбасса.

В программу фестиваля были включены состязание на лучшее выполнение нормативов комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), челночный бег 3х10 (с); конкурс на лучшую визитную карточку «Аты-баты, шли солдаты» и конкурс на лучшую открытку «Дедушка и папа, с 23 февраля!».

Наш город Юргу представляла команда из МБДОУ «ДСКВ №7 «Дарование», которая стала победителем в городском этапе среди детских садов нашего города.  

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

1 место- г.Кемерово, Детский сад №239

2 место- г.Прокопьевск, Детский сад №101

3 место- г.Белово, Детский сад №56 «Буратино».

Команда Юргинского городского округа вошла в десятку и заняла 10 место в общей турнирной таблице.

Так же во время проведения фестиваля для малышей проводились различные детские активные игры, конкурс плакатов. Было организованно дерево пожеланий, беспроигрышная лотерея с раздачей сувениров с символикой  ГТО, а в конце мероприятия все малыши получили сертификаты за участие и значки с символикой ГТО.

Орбита

Обсуждение закрыто.