Трудовой коллектив МБДОУ «ДСКВ №42 «Планета детства» приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО

Трудовой коллектив МБДОУ «ДСКВ №42 «Планета детства» приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО

Трудовой коллектив МБДОУ «ДСКВ №42 «Планета детства» приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Проверить свои силы им предстояло в испытаниях комплекса — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

 Все участницы успешно справились со своими испытаниями, а так же показали пример своим коллегам, которые в свою очередь также заинтересовались движением «Готов к труду и обороне» и в ближайшее время планируют приступить к выполнению.

Напомним, что коллектив д/с №42 «Планета детства» активно сотрудничают с центром тестирования ГТО г. Юрга. Их дошколята пока являются единственными ребятами, которые выполняют комплекс ГТО уже не первый год, благодаря грамотной физической и моральной подготовке своими воспитателями. Так же сотрудники совместно со своим  руководством и Центром тестирования ГТО ежегодно устраивают Фестиваль «Крошка-ГТОшка», который проводится в летний период на территории «ДСКВ №42 «Планета детства», где принимают участие команды из разных детских садов нашего города. Этот праздник каждый раз оставляет массу положительных эмоций, как у самих ребят, так и у их родителей и организаторов данного мероприятия. Работать с трудовым коллективом «ДСКВ №42 «Планета детства» всегда очень приятно, позитивно, трудотворно и интересно.   

Орбита

Обсуждение закрыто.