Фестиваль «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Юрги

Фестиваль «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Юрги

Сегодня в МАУ «Спортивный клуб «Темп» прошел муниципальный этап Фестиваля «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Юргинского городского округа.

В мероприятии приняло участие 5 команд из  3 спортивных школ города — МБФСУ «СШ №1», МБФСУ «СШ №2», МБФСУ «СШ  «Атлант» г. Юрги».

На торжественном открытии Фестиваля директор МБУ «Физкультурно- спортивного центра» г. Юрги –Трофименко Александр Викторович вручил знаки отличия ГТО. Особым вниманием  отметили  самого возрастного участника, выполнившего  комплекс  ВФСК ГТО — Макарова Анатолия Сергеевича. Анатолий Сергеевич  выполнил нормативы на золотой знак отличия в XI ступени и показал достойный пример подрастающему поколению, а так же пожелал участникам фестиваля здоровья, успехов и не останавливаться на достигнутом.

После вручения знаков отличия тренер по легкой атлетике – Магарина Полина Николаевна провела разминку, а после команды приступили к самим испытаниям:

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

-прыжок в длину толчком двумя ногами;

 — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

-поднимание туловища из положения лежа на спине.

Во время подведения итогов и выявления победителей и призеров в командном и личном зачете, команды приняли участие в веселой эстафете.

По итогам, победителем муниципального этапа Фестиваля стала команда №3 МБФСУ «СШ-2». Второе место заняла команда  МБФСУ «СШ «Атлант» и третье место МБФСУ «СШ №1». Также были выявлены победители в личном зачете среди мужчин и женщин,  девочек и мальчиков в каждой ступени. Команды, занявшие победные места, получили кубки, дипломы и подарки с символикой ГТО. Победители в личном зачете получили грамоты и так же призы с символикой ГТО.

Команда, занявшая первое место  будет представлять наш город на областном Фестивале «В Новый год с ГТО!», который пройдет в онлайн-формате 18 декабря.

Орбита

Обсуждение закрыто.