Юбиляр

В нашем городе набирает популярность спорт, который направлен на развитие логического мышления человека — русские шашки. Ежегодно проходят традиционные первенства среди общеобразовательных школ, где победителям вручается переходящий кубок. Посетителями шахматно- шашечного клуба являются люди не только разных поколений, но и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Клуб ведет совместную работу с юргинскими обществами инвалидов.

Руководителем шахматно-шашечного клуба является инструктор по спорту Бабушкин Сергей Владимирович. Сегодня Сергей Владимирович отмечает свой 60-летний юбилей. Более десяти лет он посвятил тренерской работе. Сам начал играть в шахматы будучи еще ребенком. Первый опыт тренера-преподавателя получил во время службы в рядах Советской Армии.

Очень важно, чтобы ученик не потерял той заинтересованности в игре, с которой он пришёл. Сергей Владимирович с каждым занятием пополняет копилку впечатлений, расширяет источники шахматной радости.
Так же он умеет манипулировать каждым ребёнком, развивая в нём необходимые для побед качества. Настойчивость, самоуважение, самокритичность, спортивный характер.

Орбита

Обсуждение закрыто.