Вспомним наших самых первых любимых дошколят — Крошек-ГТОшек

Вспомним наших самых первых любимых дошколят — Крошек-ГТОшек


В сентябре 2018 года приступили к выполнению комплекса ГТО малыши из детского сада №42 «Планета детства» («Огонек») . Группа ребятишек, в количестве 14 человек, прежде чем приступить к выполнению комплекса ГТО на протяжении целого года под руководством педагога по физической культуре своего сада- Любецкой Анны Александровны готовились к нормативам. 
По специальной программе, разработанной сотрудниками детского сада , подобрали 14 ребятишек- 7 мальчиков и 7 девочек и начали вести подготовку, не только физическую, но и моральную, что тоже не мало важно для деток такого юного возраста. 
Спустя год усердных тренировок очаровательные дошколята начали постепенно знакомиться с Всероссийским физкультурно- спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Первым испытанием для малышей стал кросс на 1 км по пересеченной местности в парке «Кировский», дальше больше- зал, бег на лыжах, легкая атлетика и метание теннисного мяча в цель. Также помимо самих испытаний ребята совместно со своими родителями и воспитателями принимали участие в творческих конкурсах, в областном конкурсе рисунков на тему ГТО, в мероприятии мама,папа я, спортивная семья. 
Старания не прошли напрасно. Все дошколята выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. На торжественном мероприятии, организованном руководством и сотрудниками детского сада малыши получили свои заслуженные знаки отличия ГТО и пошли в первый класс уже настоящими ГТОшниками! 
Важно отметить, что создание этой группы дошколят было первым опытом в нашем городе и с уверенностью можно сказать – абсолютно успешным! 
Сейчас набрана новая группа ребят в детском саду №42 «Планета детства». Опытные педагоги и воспитатели ведут работу с детками и совсем скоро ребята начнут свое знакомство с комплексом «Готов к труду и обороне»!  

Награждение знаками отличия ГТО
Разминка перед испытаниями в спортивном зале
Орбита

Обсуждение закрыто.