Две «бронзы» взяли кузбасские самбисты на домашнем первенстве России

САМБО

С 19 по 23 июня в Кемерове состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 г.р.), в котором приняли участие 576 юных самбистов из 70 регионов России.

На счету наших спортсменов две награды: 

среди юношей:

— 3 место в весовой категории 46 кг занял Алексей Возничко (2010 г.р., 3 спортивный разряд, Прокопьевск, СШОР №3, тренер-преподаватель Илья Юдников);

среди девушек:

— 3 место в весовой категории 44 кг заняла Дарья Шелкова (2008 г.р., 2 спортивный разряд, Прокопьевск, СШОР №3, тренер-преподаватель Григорий Донцов).

В командном зачете сборная команда Сибирского федерального округа среди юношей 14-16 лет заняла 2 место.

самбо

Кузбассовцы взяли две серебряные награды на межрегиональном турнире по самбоКузбассовцы взяли две серебряные награды на межрегиональном турнире по самбо

21-22 октября в Бийске состоялся традиционный межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, посвящённый памяти первого бийчанина — победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева. В соревнованиях

Юные самбисты встретились в НовокузнецкеЮные самбисты встретились в Новокузнецке

С 15 по 16 ноября 2020 года в г. Новокузнецке на базе ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» прошел Всероссийский день самбо и первенство Кузбасса по