Чемпионат Кузбасса по зимнему плаванию

Зимнее плавание

На Красном озере в Кемерове состоялся второй чемпионат Кузбасса по зимнему плаванию и открытое первенство федерации зимнего плавания Кузбасса.

При температуре воды +5 градусов и воздуха +12 зимние пловцы из Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Ленинск-Кузнецкого и Томска соревновались на дистанциях от 25 до 100 метров вольным стилем и брассом, а также в эстафетах 4 х 25 м. Возраст участников — от 9 лет до 81 года.

В эстафете победила команда Юрги. Чемпионами Кузбасса стали также юргинцы Даниил Митрофанов (Юрга) и Роман Савельев (Новокузнецк), среди женщин победу одержала Сабина Кинжагулова (Юрга).

Открытый турнир «ДЮСШ-2» по плаванию на призы Деда МорозаОткрытый турнир «ДЮСШ-2» по плаванию на призы Деда Мороза

1 декабря в бассейне МАУ СК «Темп» состоялся открытый турнир «ДЮСШ-2» по плаванию среди юношей и девушек на призы Деда Мороза. Участие принимали обучающиеся отделения плавания «Детско-юношеской спортивной школы-2 города Юрги»

Кузбасские спортсмены – призеры чемпионата России по плаваниюКузбасские спортсмены – призеры чемпионата России по плаванию

Чемпионат России по плаванию 2021 года являлся отборочным для формирования составов сборных команд России по плаванию, которые примут участие: в Играх XXXII Олимпиады в Токио (23 июля – 8 августа

Второе место у Натальи СеряковойВторое место у Натальи Серяковой

С 1 по 5 марта 2021 года в городе Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие 202 спортсмена из 35 регионов