Успехи кузбасских тяжелоатлетов на первенстве и чемпионате СФО

Тяжелоатлеты

В Барнауле завершились первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Спортсмены-кузбассовцы показали отличные результаты:

Юноши и девушки 13-17 лет:

— 1 место – Гладышева Анна (г. Киселевск), в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 100 кг. Тренер-преподаватель Гончарова Татьяна Викторовна;

— 1 место – кандидат в мастера спорта Зенкова Виктория (г. Кемерово) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 120 кг. Тренер-преподаватель Пятаев Сергей Владимирович;

— 1 место – Волкова Полина (г. Анжеро-Судженск), в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 127 кг. Тренер-преподаватель Закиров Тимур Зуфарович;

— 1 место – кандидат в мастера спорта Бутузов Евгений (г. Гурьевск) в весовой категории 55 кг, с результатом в сумме двоеборья 200 кг. Тренеры-преподаватели: Кочеулов Николай Александрович и Прокудин Руслан Борисович;

— 1 место – кандидат в мастера спорта Петрищев Данил (г. Кемерово) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 207 кг. Тренер-преподаватель Кузьмин Олег Геннадьевич;

— 1 место – мастер спорта Коптяков Вячеслав (г. Кемерово) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 270 кг. Тренер-преподаватель Новиков Николай Иванович;

— 1 место – кандидат в мастера спорта Солопий Андрей (г. Белово) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 260 кг. Тренер-преподаватель Солопий Андрей Михайлович;

— 2 место – Анастасия Киреева (г. Кемерово), в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 111 кг. Тренер-преподаватель Пятаев Сергей Владимирович;

— 2 место – Александрова Надежда (г. Анжеро-Судженск) в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 124 кг. Тренеры-преподаватели: Квич Сергей Олегович и Закиров Тимур Зуфарович;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Белова Валерия (г. Мариинск) в весовой категории +81 кг с результатом в сумме двоеборья 163 кг. Тренер-преподаватель Гусаков Иван Николаевич;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Гусев Александр (г. Кемерово) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 157 кг. Тренер-преподаватель Новиков Николай Иванович;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Сарафанович Антон (г. Мыски) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 227 кг. Тренер-преподаватель Ганбарли Рустам Мамедали Оглы;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Заверохин Захар (г. Мыски) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 256 кг. Тренер-преподаватель Ганбарли Рустам Мамедали Оглы;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Магадиев Финат (г. Анжеро-Судженск) в весовой категории +102 кг с результатом в сумме двоеборья 304 кг. Тренер-преподаватель Петрова Наталья Александровна;

— 3 место – Долбня Дарья (г. Киселевск) в весовой категории 40 кг с результатом в сумме двоеборья 90 кг. Тренер-преподаватель Гончарова Татьяна Викторовна;

— 3 место – Красулина Ксения (г. Гурьевск) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 104 кг. Тренер-преподаватель Кузьмина Анастасия Андреевна;

— 3 место – Грибанова Марина (г. Кемерово) в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 120 кг. Тренер-преподаватель Пятаев Сергей Владимирович;

— 3 место – Вдовин Глеб (г. Кемерово) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 147 кг, впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта». Тренер-преподаватель Жуков Александр Васильевич;

— 3 место – кандидат в мастера спорта Косырев Павел (г. Мыски) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 208 кг. Тренер-преподаватель Ганбарли Рустам Мамедали Оглы;

— 3 место – Прокопенко Артем (г. Кемерово), в весовой категории 96 кг, с результатом в сумме двоеборья 235 кг. Тренер-преподаватель Пятаев Сергей Владимирович.

Спортивная сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике (девушки 13-17 лет) в общекомандном зачете заняла 1 место.

Спортивная сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике (юноши 13-17 лет) в общекомандном зачете заняла 1 место.

Мужчины и женщины:

— 1 место – мастер спорта Хаджиева Екатерина (г. Мыски) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 165 кг. Тренеры-преподаватели: Хаджиев Роман Анатольевич и Присяжнюк Данил Игоревич;

— 1 место – мастер спорта Красулина Екатерина (г. Новокузнецк) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 170 кг. Тренер-преподаватель Марченко Дмитрий Владимирович;

— 1 место – мастер спорта Реутова Ксения (г. Киселевск) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 157 кг. Тренер-преподаватель Гончарова Татьяна Викторовна;

— 1 место – мастер спорта Исаков Денис (г. Березовский) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 261 кг. Тренер-преподаватель Гуляев Евгений Александрович;

— 1 место – мастер спорта Петров Дмитрий (г. Новокузнецк) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 292 кг. Тренер-преподаватель Марченко Дмитрий Владимирович;

— 1 место – мастер спорта Табачников Антон (г. Гурьевск) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 317 кг. Тренер-преподаватель Ларин Артем Владимирович;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Якутова Дарья (г. Анжеро-Судженск) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 138 кг. Тренер-преподаватель Ермаков Михаил Юрьевич;

— 2 место – мастер спорта Штефан Анастасия (г. Анжеро-Судженск) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 160 кг. Тренер-преподаватель Петрова Наталья Александровна;

— 2 место – мастер спорта Мещерякова Дарья (г. Новокузнецк) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 191 кг. Тренер-преподаватель Присяжнюк Данил Игоревич;

— 2 место – кандидат в мастера спорта Сысолятин Степан (г. Березовский) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 235 кг, впервые выполнил норматив «Мастер спорт России».  Тренеры-преподаватели: Квич Сергей Олегович и Гуляев Евгений Александрович;

— 2 место – мастер спорта Мокшин Данил (г. Березовский) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 295 кг. Тренер-преподаватель Гуляев Евгений Александрович;

— 2 место – мастер спорта Кириенко Алексей (г. Новокузнецк) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 316 кг. Тренер-преподаватель Присяжнюк Данил Игоревич;

— 3 место – кандидат в мастера спорта Нефедова Александра (г. Кемерово) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 137 кг. Тренер-преподаватель Суханова Наталья Викторовна;

— 3 место – кандидат в мастера спорта Полищук Виктория (г. Мыски) в весовой категории 71 кг с результатом в сумме двоеборья 138 кг. Тренер-преподаватель Ганбарли Рустам Мамедали Оглы;

— 3 место – мастер спорта Кузьмина Анастасия (г. Гурьевск) в весовой категории 87 кг с результатом в сумме двоеборья 163 кг. Тренер-преподаватель Ларин Артем Владимирович;

— 3 место – мастер спорта Жислин Роман (г. Кемерово) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 301 кг. Тренер-преподаватель Жуков Александр Васильевич;

— 3 место – кандидат в мастера спорта Палин Владимир (г. Белово) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 293 кг. Тренер-преподаватель Солопий Андрей Михайлович.

Спортивная сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике (женщины) в общекомандном зачете заняла 2 место.

Спортивная сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике (мужчины) в общекомандном зачете заняла 2 место.

Сразу два крупных соревнования по тяжелой атлетике прошли в КузбассеСразу два крупных соревнования по тяжелой атлетике прошли в Кузбассе

Первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 19-20 лет и областные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет «I турнир памяти Олимпийского чемпиона А.И. Вахонина

Екатерина Красулина – серебряный призер первенства РоссииЕкатерина Красулина – серебряный призер первенства России

Кузбасские тяжелоатлеты продолжают покорять пьедестал первенства России по тяжелой атлетике во Владимире. Сегодня, мастер спорта Екатерина Красулина (г. Новокузнецк) в весовой категории 64 кг завоевала три серебряные медали в рывке,

ХХIХ областной турнир по тяжёлой атлетике

Итоги первенства Кузбасса по тяжелой атлетике и турнира памяти Валерия СиницынаИтоги первенства Кузбасса по тяжелой атлетике и турнира памяти Валерия Синицына

6-7 октября во Дворце культуры «Судженский» состоялся традиционный областной турнир по тяжёлой атлетике памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына. В нём уже почти 30 (!) лет соревнуются юниоры и юниорки до 20