Первые места забрали кемеровчане
Одно из самых необычных испытаний — буксировка внедорожника весом около 3 тонн.
Сотрудники отрядов МЧС Кузбасса сразились за переходящий Кубок по пожарно-спасательному многоборью в областном чемпионате, который накануне днем проходил в Осинниках. Мужчины прошли 17 этапов состязаний, в числе прочего им пришлось сдвигать своими силами автомобиль, бить кувалдой по покрышке и переносить тяжелый манекен, имитировавший пострадавшего, при этом они были облачены в экипировку, весом около 20 кг. Как проходили соревнования — в фоторепортаже.
В соревнованиях принимали участие бойцы пожарно-спасательных отрядов главка МЧС России по Кузбассу, Национального горноспасательного центра, Новокузнецкого и Кемеровского отрядов ВГСЧ и сотрудники регионального Агентства по защите населения и территории.
— Пожарно-спасательный кроссфит делает человека физически подготовленным к любым ситуациям. В реальных условиях работы огнеборцы должны быть готовы к любым сложностям: тащить снаряжение, переносить пострадавшего, выбивать двери, окна, ползти, бежать — выполнять всё это приходится в полном обмундировании, — пишет пресс-служба главка МЧС Кузбасса.