Итоги Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике памяти Александра Воронина.

Тяжелая атлетика

С 25 по 28 октября в Кемерове на базе многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» состоялся всероссийский ХХХ турнир памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастер спорта Александра Воронина. В соревнованиях приняли участие более 140 сильнейших тяжелоатлетов из Хакасии, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Омской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Кузбасса.

Победителями соревнований стали:

Среди женщин:

— Светлана Ильенко (мастер спорта, Алтайский край, тренер-преподаватель Михаил Шуваев) в в/к 45 кг с результатом в сумме двоеборья 114 кг;

— Алина Батурина (мастер спорта, Республика Хакасия, тренер-преподаватель Павел Арчимаев) в в/к 49 кг с результатом в сумме двоеборья 135 кг;

— Екатерина Красулина (мастер спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Дмитрий Марченко) в в/к 55 кг с результатом в сумме двоеборья 167 кг;

— Ольга Тё (Заслуженный мастер спорта, Омская область, тренер-преподаватель Сергей Тё) в в/к 59 кг с результатом в сумме двоеборья 195 кг;

— Лана Джатиева (мастер спорта, ХМАО-Югра, тренер-преподаватель Руслан Лизунов) в в/к 64 кг с результатом в сумме двоеборья 164 кг;

— Арина Чуланкина (мастер спорта, Красноярский край, тренер-преподаватель Николай Склюев) в в/к 71 кг с результатом в сумме двоеборья 164 кг;

— Анастасия Кузьмина (мастер спорта, Гурьевск, тренер-преподаватель Артем Ларин) в в/к 81 кг с результатом в сумме двоеборья 173 кг;

— Таисия Чижикова (мастер спорта, Иркутская область, тренер-преподаватель Сергей Пугачев) в в/к 87 кг с результатом в сумме двоеборья 205 кг;

— Дарья Мещерякова (мастер спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Данил Присяжнюк) в в/к 87+ кг с результатом в сумме двоеборья 190 кг.

Среди мужчин:

— Андрей Кучеров (мастер спорта, Новосибирская область, тренер-преподаватель Евгений Бабушкин) в в/к 55 кг с результатом в сумме двоеборья 190 кг;

— Олег Мусохранов (мастер спорта международного класса, Салаир, тренер-преподаватель Анатолий Пыльский) в в/к 61 кг с результатом в сумме двоеборья 257 кг;

— Денис Исаков (мастер спорта, Березовский, тренер-преподаватель Евгений Гуляев) в в/к 67 кг с результатом в сумме двоеборья 266 кг;

— Дмитрий Стрига (мастер спорта, Томская область, тренер-преподаватель Александр Большой) в в/к 73 кг с результатом в сумме двоеборья 273 кг;

— Игорь Изотов (мастер спорта, Новосибирская область, тренер-преподаватель Александр Халявин) в в/к 81 кг с результатом в сумме двоеборья 304 кг;

— Егор Михайлов (мастер спорта, Свердловская область, тренер-преподаватель Егор Михайлов) в в/к 89 кг с результатом в сумме двоеборья 315 кг;

— Сергей Гарин (мастер спорта, Новосибирская область, тренер-преподаватель Владимир Мизуров) в в/к 96 кг с результатом в сумме двоеборья 314 кг;

— Георгий Купцов (мастер спорта международного класса, Новокузнецк, тренер-преподаватель Вадим Карпов) в в/к 102 кг с результатом в сумме двоеборья 350 кг;

— Александр Рытов (мастер спорта, Томская область, тренер-преподаватель Григорий Антонов) в в/к 109 кг с результатом в сумме двоеборья 293 кг;

— Даниил Вагайцев (мастер спорта международного класса, Салаир, тренер-преподаватель Анатолий Пыльский) в в/к 109+ кг с результатом в сумме двоеборья 384 кг .

В командном зачете среди женщин:

— 1 место заняла команда Кемеровской области-Кузбасса,

— 2 место заняла команда Республики Хакасия,

— 3 место заняла команда Омской области.

В командном зачете среди мужчин:

— 1 место заняла команда Кемеровской области –Кузбасса,

— 2 место заняла команда Томской области,

— 3 место заняла команда Новосибирской области.

Абсолютным победителем среди женщин стала Ольга Тё, чемпионка Европы 2021 года, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года, победитель Спартакиады сильнейших 2021 года, победитель II игр стран СНГ 2023 года.

Абсолютным победителем среди мужчин стал кузбассовец Даниил Вагайцев, победитель первенства России 2023 года, победитель международных соревнований Боливарианские игры в Венесуэле, бронзовый призер Кубка и чемпионата России 2023 года.

Екатерина Хаджиева – призер первенства России по тяжелой атлетикеЕкатерина Хаджиева – призер первенства России по тяжелой атлетике

Во Владимире, с 5 по 12 октября проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года. По итогам первых дней соревнований мастер спорта России Екатерина Хаджиева (г.

Серебро у сборной команды КузбассаСеребро у сборной команды Кузбасса

С 29 апреля по 2 мая 2021 года в г. Красноярске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «XXXI всероссийский турнир памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П.

В Новокузнецке завершился чемпионат СФО по тяжелой атлетикеВ Новокузнецке завершился чемпионат СФО по тяжелой атлетике

с 22 по 25 апреля 2021 года в городе Новокузнецк состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов: с Алтайского