Кемеровские волейболисты – чемпионы Кузбасса среди спортсменов с нарушением слуха

29 апреля в Новокузнецке состоялся чемпионат Кузбасса по спорту глухих (волейбол) среди мужских команд.

За медали турнира сражались 5 команд: сборная города Кемерово, а также по две команды из Белова и Новокузнецка.

1 место заняла команда из Кемерова, чемпионами Кузбасса стали: Владимир Борисов, Иван Грачев, Евгений Кочетков, Алексей Манулин, Дмитрий Протопопов, Степан Щербенок, Григорий Шабуров, Степан Салтымаков.

Серебряные медали завоевали волейболисты команды Новокузнецк -1 (Вадим Андрианов, Виктор Бабухин, Александр Борков, Максим Зуев, Асылбек Калыков, Николай Кирсанов, Лев Киселев, Павел Островский).

3 место заняла сборная команда Новокузнецк-2 (Андрей Бабухин, Алексей Болотов, Максим Высоцкий, Дмитрий Глухенько, Артем Губарев, Владимир Дрёмов, Петр Панэ, Алексей Савельев).

Завтра – открытие выставки «Горячий уголь спортивных побед»Завтра – открытие выставки «Горячий уголь спортивных побед»

11 марта 2021 г. в 15.00 в музее физической культуры и спорта Кузбасса (г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19) состоится открытие выставки «Горячий уголь спортивных побед». Это совместная работа специалистов Государственного

«Победитель марафона»«Победитель марафона»

Сегодня в музее физической культуры и спорта Кузбасса (Кемерово, ул. Тухачевского, 19) состоялось открытие выставки «Победитель марафона», посвященная ЗМС по легкой атлетике Якову Толстикову.  В малом зале музея со студенческой