Кто поедет в «Артек»?

Победители фестиваля ГТО среди школьников Кузбасса, состоявшегося в городе Белово, получили путевки в Международный детский центр «Артек».

Шестой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Кузбасса прошел в Белове, четыре его победителя в личном зачете были награждены путевками в международный детский центр «Артек».

Фестиваль прошел 11 – 12 июня в городе Белово на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», построенного к 300-летию Кузбасса. В мероприятии приняли участие более 100 человек в возрастных диапазонах 11 — 12 и 13 — 15 лет, показавшие лучшие результаты в личных зачетах муниципального этапа.

На торжественном открытии Вадим Ратушный, заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса, и Сергей Бусыгин, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (региональный оператор ГТО), заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса пожелали дальнейших спортивных достижений финалистам фестиваля и вручили знаки отличия ГТО беловчанам, успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО в первом квартале 2021 года.

Участников фестиваля приветствовала представитель федерального оператора ГТО Гульнара Мубаракшина. Она впервые посетила Кузбасс и региональный этап фестиваля ВФСК ГТО с целью вручения путевок в МДЦ «Артек» победителям личного зачета спортивной программы.

Участники фестиваля состязались в спортивной программе, прошли тестирование на знания и умения в области физической культуре и спорта, соревновались в эстафете ГТО по плаванию.

По результатам фестиваля в спортивной программе 1 место заняла команда Междуреченского городского округа, на 2 месте спортсмены Киселевского городского округа, 3 место — у команды Прокопьевского городского округа.

В тестировании на теоретические знания 1 место у Беловского городского округа, 2 место — у команды Кемеровского городского округа, на 3 месте — Киселевский городской округ.

В эстафете ГТО на 1 месте Новокузнецкий городской округ, 2 место у Анжеро-Судженского городского округа, 3 место заняла команда Прокопьевского городского округа.

Путевками в «Артек» были награждены Ирина Караваева (Промышленновский муниципальный округ), Кирилл Якунин (Мысковский городской округ), Мария Шуваева (Междуреченский городской округ), Богдан Епишин (Прокопьевский городской округ).

Переходящий кубок «Чемпион ГТО Кузбасса» второй раз подряд завоевала сборная команда Беловского городского округа.

Представитель федерального оператора ГТО Гульнара Мубаракшина, вручавшая награды победителям, зачитала приветственное слово заместителя министра спорта Одеса Байсултанова.

«От имени Министерства спорта Российской Федерации приветствую участников, организаторов и гостей регионального этапа фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций! Этот яркий спортивный праздник ежегодно получает высокую оценку со стороны спортивной и педагогической общественности как одно из основных многоэтапных физкультурно-спортивных мероприятий для школьников. Рад отметить, что для участников фестиваля систематические занятия физической культурой и спортом являются нормой. Именно от их активного участия в спортивном движении страны во многом зависит дальнейшее развитие отечественного спорта. Желаю всем участникам и гостям спортивного праздника успехов в учебе, новых свершений и ярких спортивных побед», — сказано в приветствии замминистра спорта.

Добавить комментарий

О «Победном туре ГТО Кузбасса»О «Победном туре ГТО Кузбасса»

Вчера в ДК п. Металлплощадка Кемеровского муниципального округа прошло торжественное мероприятие региональной акции «Победный тур ГТО Кузбасса»! На мероприятии были вручены награды победителям, призерам и рекордсменам региональных фестивалей и конкурсов,

Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»

В Ленинск-Кузнецком городском округе подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мы рисуем ГТО!». В конкурсе приняли участие 47 юных ленинск-кузнечан, ребята продемонстрировали в рисунках свои творческие таланты и любовь к