Первое общекомандное место у кузбасских тайбоксеров

С 25 по 28 февраля 2021 г. в г. Красноярск состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу.

Успешно выступили спортсмены Кузбасса.

Золотые медали чемпионата СФО среди мужчин и женщин (18 лет и старше) в своих весовых категориях завоевали:

54 кг – Зикрьёев Асланбек Давлатбекович (1994 г.р., МС, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич),

60 кг – Мазин Егор (2002 г.р., КМС, г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич),

67 кг – Ульянов Алексей (1988 г.р., МСМК, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович),

75 кг – Габов Владимир (1998 г.р., МС, г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич),

86 кг – Сайк Эдуард (2000 г.р., МС, г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович),

51 кг – Буга Вера Сергеевна (1985 г.р., МСМК, г. Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович).

Также на чемпионате СФО среди мужчин и женщин (18 лет и старше) было завоевано три серебряные и три бронзовые медали.

Золотые медали первенства СФО среди юниоров и юниорок (16-17 лет) в своих весовых категориях завоевали:

60 кг – Долинин Кирилл (2004 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич, Ларионов Дмитрий Анатольевич),

71 кг – Бондаренко Семен (2003 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

81 кг – Кулагин Илья (2004 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

91 кг – Фефелов Рустам (2004 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич).

Также на Первенстве СФО среди юниоров и юниорок (16-17 лет) было завоевано шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Золотые медали первенства СФО среди юношей и девушек (14-15 лет) в своих весовых категориях завоевали:

38 кг – Майер Артур (2006 г.р., 3 сп.р., г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич),

40 кг – Васев Константин (2006 г.р., 3 сп.р., г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич),

45 кг – Сайфутдинов Эрсултан (2005 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

48 кг – Сайфутдинов Эмирлан (2005 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

51 кг – Костин Леонид (2006 г.р., 1 сп.р., г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович),

54 кг – Мясников Максим (2005 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

57 кг – Зотчев Виталий (2006 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

60 кг – Моргачев Данил (2005 г.р., 1 сп.р, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич),

63,5 кг – Володин Артем (2007 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

67 кг – Пономаренко Владислав (2005 г.р., 1 сп.р., г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович),

71 кг – Красиков Юрий (2006 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

75 кг – Барабанов Семен (2005 г.р., 1 сп.р, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

81 кг – Ложкин Иван (2005 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

48 кг – Федорова Александра (2005 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич),

57 кг – Маслова Дарина (2005 г.р., КМС, г. Юрга, тренер Шибаев Евгений Евгеньевич),

60 кг – Рыбникова Яна (2005 г.р., КМС, г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович).

Также на чемпионате СФО СФО среди юношей и девушек (14-15 лет) было завоевано пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Золотые медали первенства СФО среди мальчиков и девочек (12-13 лет) в своих весовых категориях завоевали:

34 кг – Кускин Артем (2008 г.р., 3 сп.р., г. Белово, тренер Нефедов Владислав Алексеевич),

38 кг – Бурханов Артем (2007 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

40 кг – Майер Глеб (2008 г.р., 1 сп.р, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

56 кг – Костин Александр (2007 г.р., 2 сп.р., г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович).

Также на чемпионате СФО мальчиков и девочек (12-13 лет) было завоевано шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

По итогам соревнований спортивная сборная Кузбасса по тайскому боксу заняла первое общекомандное место.

Такое успешное выступление спортсменов Кузбасса стало возможным при непосредственной поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, многолетнего генерального спонсора Федерации тайского бокса — муайтай Кузбасса – компании АО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев и ГБФСУ «СШОР КУЗБАССА боевых искусств».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Второе место у Натальи СеряковойВторое место у Натальи Серяковой

С 1 по 5 марта 2021 года в городе Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие 202 спортсмена из 35 регионов

В копилке сборной команды 3 золотаВ копилке сборной команды 3 золота

19-22 февраля 2021 года в г. Барнауле в спортивном зале СК «Обь» состоялось Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок  до 21 года (2001-2005 г.р.). В

Бронза у Надежды СергеевойБронза у Надежды Сергеевой

В Сочи (Краснодарский край) прошел Чемпионат России по бобслею. B дисциплине бобслей двойки (женщины), Надежда Сергеева, (1987 г.р., МСМК, г. Кемерово, тренер Полонников Алексей Владимирович) по сумме четырёх заездов, завоевала