Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»

24 октября волейбольный «Кузбасс» встретился с московским «Динамо» на 7 туре чемпионата России Суперлиги Париматч 2020/2021на площадке кемеровского СРК «Арена».

«Кузбасс» ударно провёл стартовый отрезок матча и к середине первого сета кемеровчане вели – 13:10. Щербаков сначала ошибся на темпе, но исправился в следующем розыгрыше и завершил партию в пользу команды «Кузбасс» –26:24.

Команды начали второй сет на равных. Соколов и Подлесных разделили между собой ключевые моменты в концовке и «Динамо» сравняло счёт в игре – 22:25.

Кемеровчане провели хороший первый отрезок третьей партии, что позволило оторваться от соперника – 4:1. но последующие ошибки кемеровчан позволили «Динамо» вперёд и закончить партию в свою пользу – 20:25.

В четвертой партии кемеровчане не давали «Динамо» возможности сравняться, но к концу партии соперники сравняли цифры на табло – 19:19. Борьба продолжилась в игре на «больше-меньше», где последний мяч остался за столичным клубом – 26:28.

1:3 – кемеровский «Кузбасс» потерпел второе поражение в регулярном чемпионате страны. Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал диагональный Иван Зайцев, набравший матч 20 очков.

Следующим соперником кемеровского клуба в рамках 8-го тура Суперлиги Париматч станет новоуренгойский «ФАКЕЛ». Матч пройдёт 28 октября на площадке СРК «Арена».

Кузбасская команда по волейболу сидя завоевала бронзу чемпионата РоссииКузбасская команда по волейболу сидя завоевала бронзу чемпионата России

С 12 по 16 мая в г. Раменское (Московская область) проходил чемпионат России по волейболу сидя среди лиц с поражением ОДА. В соревнованиях на территории многофункционального физкультурного комплекса «Дворец спорта

Алексей Обмочаев – в «Кузбассе»Алексей Обмочаев – в «Кузбассе»

Олимпийский чемпион, либеро Алексей Обмочаев в следующем сезоне будет защищать цвета кемеровского волейбольного «Кузбасса», сообщает пресс-служба федерации волейбола Кемеровской области. 31-летний волейболист за время своей карьеры выступал за казанский «Зенит»,

3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»

8 октября, в рамках второго домашнего тура Суперлиги Париматч 2020/2021 кемеровский волейбольный «Кузбасс» встретился на своей площадке с уфимским «Уралом». Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матчи Супрелиги Париматч было допущено