Дзюдоисты Кузбасса стали победителями и призерами первенства СФО

Спортсмены сборной команды дзюдо Кузбасса успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года в городе Минусинске (Красноярский край).

Места распределились следующим образом:

Среди юниоров 1 место заняли:

— в весовой категории 55 кг Фирдавс Асоев (г. Новокузнецк, тренер Анатолий Белашев);

— в весовой категории 100 кг Даниил Фомин (г. Кемерово, тренеры Дамир Гильванов, Сергей Савич и Владимир Осминов).

2 место в весовой категории 100 кг занял Владислав Онищенко (г. Новокузнецк, тренер Игорь Параскивопуло).

Бронзовыми призерами стали:

— в весовой категории 66 кг Илья Ильин (г. Кемерово, тренеры Дамир Гильванов и Сергей Савич);

— в весовой категории 60 кг занял Ахмадшох Шарипов (г. Кемерово, тренер Вячеслав Терпугов).

Среди юниорок 3 место в весовой категории 63 кг заняла Алина Кузина (г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Василий Родионов).

Все спортсмены завоевали путёвки на первенство России до 21 года, которое пройдёт в г. Мурманске с 6 по 12 декабря.

Наши дзюдоисты достойно выступили на престижных соревнованияхНаши дзюдоисты достойно выступили на престижных соревнованиях

В минувшую субботу прошли сразу несколько крупных соревнований по дзюдо. Дзюдоисты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях «ВДСО Сельских спортсменов России» посвященные 30-тилетию образования Республики Алтай. По результатам финальных встреч

Дзюдо

Международный турнир по дзюдоМеждународный турнир по дзюдо

Друзья, мы к Вам с отличной новостью!  Кузбассовец Яго Абуладзе стал победителем международного турнира по дзюдо «Гран-При»! На соревнованиях, которые прошли в Португальском городе Одивелаш, спортсмен команды «Клуб дзюдо Кузбасса»

Бронза Геворга КарапетянаБронза Геворга Карапетяна

12-14 февраля в городе Москва состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти ЗТ РСФСР Ю.А. Зайцева. По результатам финальных схваток спортсмен сборной Кемеровской области, представляющий Клуб