12 золотых медалей у кузбасских пловцов на чемпионате и первенстве СФО

В Иркутске, с 8 по 11 октября, в водно-спортивном комплексе «Солнечный» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других регионов Сибири.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию на короткой воде, который пройдет в г. Санкт-Петербурге в декабре 2020 года.

В составе спортивной сборной команды Кузбасса в соревнованиях принимали участие 32 спортсмена.

По итогам соревнований победителями чемпионата Сибирского федерального округа стали:

на дистанциях: 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй, 100 м комплексное плавание:

1 место занял Владимир Кудряшов, 1996 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 50 м брасс:

1 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанциях 200 м баттерфляй, 100 м баттерфляй, 800 м вольный стиль:

1 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанциях 100 м на спине, 50 м брасс:

1 место занял Александр Жигалов, 2001 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич.

Победителями первенства Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй:

1 место занял Роман Хуторной, 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Ляпин Михаил Михайлович;

на дистанциях 200 м баттерфляй, 100 м баттерфляй, 800 м вольный стиль:

1 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м на спине:

1 место занял Егор Сидоров, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 50 м брасс:

1 место занял Андрей Горлатов, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанциях 50 м брасс, 200 м брасс, 100 м брасс:

1 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 50 м на спине:

1 место заняла Софья Соседова, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 200 м брасс:

1 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

на дистанции 200 м баттерфляй:

1 место занял Виктор Молоканов, 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Волков Андрей Николаевич.

Призерами чемпионата Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 200 м вольный стиль, 50 м баттерфляй:

3 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м брасс:

2 место заняла Юлия Безносова, 2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 50 м вольный стиль:

3 место занял Владимир Кудряшов, 1996 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

3 место в женской комбинированной эстафете 4 х 50 м заняла команда Кузбасса в составе Елизаветы Гончаровой, Александры Сабитовой, Юлии Безносовой, Софьи Суркиной.

Призерами первенства Сибирского федерального округа стали:

на дистанции 50 м на спине:

2 место занял Егор Сидоров, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 200 м вольный стиль, 50 м баттерфляй:

2 место заняла Александра Сабитова, 2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 100 м брасс:

2 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

на дистанции 100 м комплексное плавание:

2 место занял Тимофей Бородин, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Манащенко Инна Юрьевна, Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 1500 м вольный стиль:

2 место заняла Софья Суркина, 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна;

на дистанции 1500 м вольный стиль:

3 место занял Виктор Молоканов, 2003 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Волков Андрей Николаевич;

на дистанциях 200 м вольный стиль, 400 м вольный стиль:

3 место заняла Елизавета Гончарова, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна;

 на дистанции 100 м комплексное плавание:

3 место занял Андрей Горлатов, 2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Дорожкин Андрей Евгеньевич;

на дистанции 200 м комплексное плавание:

3 место заняла Ирина Мороз, 2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна.

Добавить комментарий

ПЛАВАНИЕ

Сборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по спортивному туризму на водных дистанцияхСборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по спортивному туризму на водных дистанциях

Традиционные соревнования проходили с 19 по 23 июня в горах Кузнецкого Алатау на реке Казыр (что в переводе с тюркского означает «бешенный», «свирепый») В дисциплинах «каяк», «катамаран-двойка» и «катамаран-четвёрка» на

Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!

Именно в Беловском море 30 августа будет дан старт заплыву на открытой воде – X-WATERS Kuzbass. X-WATERS – это крупнейшая международная плавательная серия для спортсменов-любителей. Её заплывы проходят в 6

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

С 21 по 25 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания» прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняло участие 996 юных российских спортсменов – юноши