Юлия Ксензова – победитель Кубка России по пауэрлифтингу

В Туле, с 5 по 12 октября, проходит Кубок России по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим) среди мужчин и женщин.

По итогам первых дней соревнований кузбасские спортсмены в жиме пополнили свою «копилку» медалями разного достоинства.

МС Юлия Ксензова стала победителем в весовой категории 47 кг, результат 87,5 кг (г. Анжеро-Судженск, тренер Фурсов М.В).

2 место заняла МСМК Татьяна Смолехо в весовой категории 52 кг, результат 125 кг (г.Кемерово, тренеры: Валетский И.Б. и Синдикас Н.В.).

Дина Баталова (МС) заняла 3 место в весовой категории 63 кг, результат 122,5 кг (г. Анжеро-Судженск, тренер Баталов В.В.).

Надежда Синдикас (МСМК) стала бронзовой призеркой в весовая категории 84 кг, результат 150 кг (г.Кемерово, тренер Валетский В.И.).

Мастер спорта Михаил Воскобойник занял 3 место в весовой категории 93 кг, результат 252,5 кг (г. Кемерово, тренеры: Валетский И.Б. и Деревянко И.Г.).

Сергей Дегтярев (МСМК) стал бронзовым призером в весовой категории 105 кг, результат 310 кг (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Деревянко И.Г.).

Золото и серебро у наших спортсменокЗолото и серебро у наших спортсменок

С 3 по 8 марта 2021 года в г. Екатеринбурге проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие 165 спортсменов из

Хеда Бериева установила новый рекорд РоссииХеда Бериева установила новый рекорд России

С 25 октября по 1 ноября в Брянске прошел Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц c поражением ОДА), где состязались свыше 100 спортсменов из