Спорт и добрые дела

24 сентября в здании ГАУ «Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялось празднование 10-летия открытия часовни преподобного Силуана Афонского. Празднование совпало с отмечаемым православными христианами в эту дату Днем Силуана Афонского.

По традиции празднование началось с молебна, который отслужил протоиерей Храма Святой Троицы города Кемерово отец Владимир Диденко.

На протяжении всех 10 лет часовня является духовным островком для работников областных спортивных школ, центра спортивной подготовки, спортсменов и тренеров. Здесь же и рождается желание помогать.

По инициативе работников областных спортивных школ олимпийского резерва в очередной раз состоялась благотворительная акция «Милосердие», в рамках которой провели сбор продуктовых и вещевых наборов для кемеровской многодетной семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах.

В торжественной части мероприятия Сергей Бусыгин поблагодарил сотрудников областных СШОР за активное участие в акции. Кроме того, он рассказал о своем паломничестве на греческий остров Афон, где ознакомился со святыми местами и о важности милосердия в сегодняшнее непростое время.

Затем совместно с руководителем отдела по делам молодежи Кемеровской Епархии протоиереем Сергеем Семиковым были вручены благодарственные письма (и в подарок – иконы) работникам спортивных учреждений, которые уже много лет принимают активное участие в мероприятиях и благотворительных акциях, проводимых в рамках работы часовни преподобного Силуана Афонского.

К юбилею часовни преподобного Силуана Афонского в здании ГАУ «ЦСП СКК» (ул. Тухачевского, 19) открылась выставка икон и церковных книг XVIII, XIX и XX веков. Экспонаты были предоставлены Музеем истории Православия на земле Кузнецкой. Выставка будет работать до декабря.

Уже 25 сентября вещевые и продуктовые корзины, собранные в рамках акции «Милосердие», были переданы многодетной семье Мустиковых.

Добавить комментарий

ХХIХ областной турнир по тяжёлой атлетике

Итоги первенства Кузбасса по тяжелой атлетике и турнира памяти Валерия СиницынаИтоги первенства Кузбасса по тяжелой атлетике и турнира памяти Валерия Синицына

6-7 октября во Дворце культуры «Судженский» состоялся традиционный областной турнир по тяжёлой атлетике памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына. В нём уже почти 30 (!) лет соревнуются юниоры и юниорки до 20

Встреча с олимпийским чемпиономВстреча с олимпийским чемпионом

14 мая в ГПОУ «Кузбасское УОР» состоялась встреча с Александром Бессмертных — выпускником училища 2008 года, Заслуженным мастером спорта по лыжным гонкам, серебряным призером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г.,

Рабочая поездка министра спорта КузбассаРабочая поездка министра спорта Кузбасса

3 сентября министр физической культуры и спорта Кузбасса Мяус Сергей Анатольевич и глава Калтанского городского округа Голдинов Игорь Федорович в рамках рабочей поездки посетили стадион «Энергетик», где в данный момент